Загрузить еще

Какие шутки "Квартала 95" оскорбили певицу-трансгендера Зианджу

Какие шутки
Фото: Фото: Инстаграм Зианджи

Команда VIP-Тернополь на Зимнем Кубке юмористического шоу "Лига Смеха" пофантазировала над продолжением фильма "Я, Ты, Он, Она". На экране показали постер, где слово "Она" заменили на "Оно" и под ним разместили снимок Зианджи.

Певица обвинила "Квартал 95" в издевательстве над представителями ЛГБТ, а также выложила несколько скрин-шотов из выступлений юмористов.

- Как долго еще в Украине буду надо мной издеваться? Как долго я буду считаться здесь изгоем? Как долго еще трансгендерность и нетрадиционная сексуальная ориентация будут ассоциироваться с клоунадой, табу, отвращением и упадком морали? – пишет Зианджа в Инстаграм. - Как долго вы будете холить и лелеять ненависть внутри себя? Когда же люди наконец-то перерастут свой средневековый менталитет? Когда же любовь, которой вы так жаждете, откроет вам глаза, просветлит разум и сердце

На своей странице в Инстаграм певица-трансгендер обратилась к Владимиру Зеленскому. Зианджа считает, что ему должно быть стыдно за эти шутки.

- Гомофобия и трансфобия в Украине находятся в самом расцвете сил. Владимир Зеленский  тебе должно быть за это стыдно. Президент! Нет! Спасибо, следующий, - пишет Зианджа.

Также певица поблагодарила своих подписчиков за поддержку. Зианджа говорит, что "закалена от негатива" но считает, что именно дети и подростки не должны сталкиваться с подобным.

Канал "1+1" прокомментировал ситуацию с выпуском "Лиги Смеха", в котором пошутили над Зианджей

Мы признаем, что шутка на тему ЛГБТ сообществ в последнем выпуске" Лиги смеха была не совсем корректной. Мы разделяем принципы и ценности толерантного общества и право каждого на гендерную самоидентификацию. В своих проектах "1+1" регулярно уделяет внимание, в том числе, темам сексуальных меньшинств и трансгендеров

 

Именно этот постер показали во время одного из выпусков шоу "Лига смеха".

"КП" в Украине" решила вспомнить, как именно "Квартал 95" шутил над певицей-трансгендером.

Вечерний Квартал. Номер "Стоя или сидя? – Зианджа" (в номере ведущего играет Владимир Зеленский, а Зианджу – Степан Казанин.

Ведущий: Сегодня у нас в гостях популярная певица, а в прошлом популярный певец, очень переменчивая личность Зианджа. За это время у нас в программе были в гостях Оля Полякова, Виталий Козловский, но чтобы одновременно, то в первый раз.

Ведущий: Тема, которая всех интересует, висит буквально в воздухе… или лежит где-то в коробочке.

Зианджа: У меня жизнь заиграла новыми красками. У меня все впереди!

Ведущий: Я  думал позади. Шовчик все-таки разошелся.

Ведущий: Скучаете ли вы за страной, где оставили частичку себя?

Зианджа: Как-то двояко прозвучало...

Ведущий: Лишь бы не двояйко. Простите!

Ведущий: В прошлый раз у нас в гостях был Борис Апрель а теперь Зианджа. Вам не кажется, что каждый раз вас становится все меньше и меньше.

Ведущий: Вопрос, чтобы долго вас не мучать: Стоя или сидя?

Женский Квартал (в номере Кошевой играет женщину-бухгалтера)

Бухгалтер: Квартал у нас Женский. Есть ли у вас справки, что вы женщины?

Участницы Женского Квартала (в прошлом участницы "Голоса страны"): А по нам не видно?

Бухгалтер: У вас в последнее время в "Голосе" такое происходит, что лучше перепроверю.

Кто такая Зианджа?

"Звездный воин" Боря

Борис Апрель был участником второй "Фабрики звезд", которая выходила на экраны в 2008 году. На тот момент парню из Черноморска было 17 лет и он стал самым молодым участником "Фабрики". Уже тогда Боря был больше похож на девушку, чем на парня. 

В проекте певец занял третье место и многим запомнился как "звездный воин Боря". Песню с таким названием Апрель написал сам и исполнил ее на "Фабрике". После двух успешных гастрольных лет Апрель пропал с экранов. Он сотрудничал с продюсерским центром Натальи Могилевской, однако у них были разные взгляды на музыку.

- Мы пережили с ней взлеты и падения, но перестали находить общий язык еще в 2011 году - у нас совершенно разные взгляды на музыку, мой сценический образ и карьеру в целом. С этим и связано мое молчание на протяжении 2,5 лет. Я чувствовал себя объектом для экспериментов и марионеткой. Это была безвыходность, я находился словно в ловушке, - рассказывал Апрель.

Пропав с украинских экранов, Апрель несколько лет жил и выступал в Китае.

В мае 2017 года певица Юлия Лут опубликовала снимок с Апрелем, и таким образом его поклонники узнали о смене пола.

Весной 2018 года Зианджа участвовала в шоу "Голос країни", где попала в команду Потапа.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#coffeedate

Публикация от Зианджа (@ziasphere)