28501
0
Загрузить еще

Борис Гребенщиков презентовал песню о "Бой-бабе"

Борис Гребенщиков презентовал песню о
Фото: Борис Гребенщиков презентовал новую песню. Фото: afisha.tut.by

Российская группа "Аквариум", недавно отменившая тур по Украине, выпустила клип на новую песню, героем которой стала независимая женщина. Лидер коллектива Борис Гребенщиков назвал свою героиню "Бой-бабой".

Премьера сингла и клипа состоялась 7 декабря. Композиция была записана на студиях в Лондоне и Санкт-Петербурге, а вот концертная премьера состоялась в прошедшем августе.

- Долго все ждали наступления феерической и прекрасной эры Водолея, эры, когда наконец перестанет существовать патриархальная иерархия ценностей, когда женский принцип станет наравне с мужским и личный выбор каждого существа будет иметь первостепенное значение. И всё станет просто рай, - сказал Гребенщиков во время презентации своей новой песни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гастроли российских звезд и военное положение: Макаревич приедет, а Гребенщиков дождется лучших времен

Запрет въезда в Украину россиянам в возрасте 16 - 60 лет коснулся как минимум половины представителей российского шоубиза. Многих, правда, за их высказывания и посещение Крыма и без того не пустили бы в Украину. Но есть и те, кто остается желанным гостем в Киеве или в Одессе. Неужели для них на границе тоже введен запрет? 

В четверг в Украину не пропустили солиста Большого театра Андрея Меркурьева. Он летел в Одессу поработать с нашими артистами, которые принимают участие в поставленном им балете "Крик". Вероятно, этот инцидент стал тревожным звоночком для других российских артистов. Уже на следующий день свой декабрьский тур в Украину перенес Борис Гребенщиков. 

Новости по теме: Борис Гребенщиков