Загрузить еще

В Польше активисты сорвали выступление российского ансамбля

В Польше активисты сорвали выступление российского ансамбля
Фото: Активисты сорвали концерт ансамбля им Александрова в Бдигощи. Фото: кадр из видео

Вечером в  пятницу, 7 декабря, в польском Бдигощи два польских активиста Рафал Сушек и Михал Войчищук сорвали концерт российского танцевального ансамбля им Александрова. Они выбежали на сцену и  развернули  антироссийские плакаты, выкрикивая лозунг: "Лапы вон от Украины".

Как сообщило "Громадське радио", активисты выбежали на сцену во время исполнения песни "Священная война", которая сопровождалась акробатическими трюками с саблями.

На плакатах были надписи "Кремлевский рашизм вон за Дон" и "Слава Украине, которая сражается за вашу и нашу свободу".  Один из активистов, выбегая на сцену, перевернул российский флаг, установленный на стенде рядом с немного меньшим польским. Ни один из участников ансамбля не отреагировал на это.

Через минуту после того, как активисты начали выкрикивать лозунги, зрители начали освистывать их, выкрикивая нецензурную брань. После этого на сцену выбежала охрана и вывела протестующих из зала.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как различить, где активист, а где титушка 

Полиция обещает применять жесткие меры к возмутителям спокойствия. И так четвертый год подряд.

После знатной потасовки под судом, где избиралась мера пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, глава Департамента патрульной полиции Евгений Жуков разразился знаковым постом в Фейсбуке: "…Любые организации типа "патріотів", "захисників", "дружин" и разного рода рейдеров. Все будут задержаны патрульной полицией. Бо этот п@ц часом утомил".

 

Новости по теме: Шоу-бизнес