Загрузить еще

Узелковы решили развестись после 20 лет семейной жизни

Узелковы решили развестись после 20 лет семейной жизни
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Эта новость из тех, в которые напрочь отказываешься верить. 

"Ты слышала, Узелковы разводятся", - позвонила мне подруга. 

"Как? - недоумевала я. – Ведь только сегодня разговаривала с Мариной о том, как привести свое тело в порядок к Новому году, и напоследок почему-то взяла и добавила: "Славе с вами очень повезло!"

Думаю, как и ей с ним. Они всегда были очень красивой парой, выглядели такими счастливыми и неповторимыми. Даже не то чтобы выглядели – они такими и были, ведь настоящие эмоции и чувства распознаешь за сотни миль.

Пара никак не комментирует сложившуюся ситуацию. И это можно понять. Каждому в подобные моменты хочется закрыться от внешнего мира. 

"Пусть они хоть что-то оставят для себя, - признается нам знакомая ребят. - И если спустя время Слава и Марина захотят рассказать о своей жизни, они сделают это сами. И это не будут догадки, придуманные прессой с анонимными "доброжелателями".

Вместе 20 лет

Марина с Вячеславом познакомились в университете в 1997 году. Тогда будущий чемпион по боксу был на 2-м курсе и не произвел большого впечатления на юную студентку. Однако Марина понравилась ему настолько, что он твердо решил добиваться ее любой ценой. И стоит отметить, спортсмену пришлось приложить для этого немало усилий. Как потом признавалась Марина, в Славе ее покорили открытая улыбка, честность и взгляд с чистым помыслом. 

Да, Узелков разрушает все стереотипы о боксерах. И если как выживать в экстремальных условиях на острове или тренировать толстячков – вещи для спортсмена приемлемые, то сниматься в кино, быть судьей проекта "Україна має талант" и просто всегда милым собеседником – для этого, наверное, и нужен тот самый взгляд "с чистым помыслом".  

Он научил ее быть уверенной в себе, она же возвращала его к жизни заново после инсульта. 

"У меня был инсульт. Он случился после боя из-за удара по голове. Мне было всего 33. Я не мог поверить, что это случилось со мной – спортсменом, полным сил. Помню, как мне было сложно восстанавливаться. И помогла быстрее справиться со всем именно моя физическая подготовка. И моя Мариночка, конечно же, – признавался он.

Да и вообще они часто любили повторять, как могут красиво дополнять друг друга, как важно уметь слышать и чувствовать, как нужно уметь находить компромисс. Вот компромисса паре и желаем. У 39-летнего Вячеслава и 38-летней Марины есть двое детей – 9-летний Роберт и 6-летняя Оливия. Поэтому хочется еще сказать только одно – пусть все будут счастливы. 

Марина с детьми – 6-летней Оливией и 9-летним Робертом. Фото: Фейсбук Марны Узелковой.

О себе и своих подходах

(Из интервью "КП" в Украине" в январе 2017-го)

- Не тяжело ли вам соперничать друг с другом в проекте "Зважені та щасливі"?

Вячеслав Узелков: - Интересно было посмотреть, кто из нас лучше. Мы вдвоем пропагандируем здоровый образ жизни, тренируем людей. Я всегда говорю, что я злой, агрессивный и брутальный мужик. У нас разные подходы: я кричу, ругаюсь, ворчу, и участники выполняют мои задания.

А Марина приходит, улыбается, но у нее также все выполняют поставленные задачи. Интересно - почему так? Меня боятся и делают, а Марину любят - и делают. Мы пытались доказать, что есть люди, которым нужен пинок, и люди, которым нужно мягкое и красивое слово.

Новости по теме: Вячеслав Узелков Разводы