28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Борис Гребенщиков таки отменил свой тур по Украине

Только вчера мы писали о том, что декабрьский тур рок–группы "Аквариум" во главе с Борисом Гребенщиковым может быть отменен, как сегодня новость подтвердилась. Об этом Борис Гребенщиков написал сам в Facebook.  

"К сожалению, по причинам форс-мажора, наш тур по Украине сейчас не может состояться. Надеемся, что форс-мажор канет в Лету и мы вернемся к вам", - написал артист.

В то же время он отметил, что "концерты не отменяются, а переносятся на более разумное время".

- Надеемся, что на июнь, подытожил БГ.

Борис Гребенщиков заявил об отмене тура по Украине. Фото: Фейсбук БГ

Напомним, Борис Гребенщиков и "Аквариум" хотели провести концерты в Одессе, Херсоне, Запорожье, Днепропетровске и Харькове.

Возможно, форс-мажор связан с тем, что почти все музыканты попадают под запрет на  въезд в Украину, введенный для мужчин из России от 16 до 60 лет,  в связи с военным положением

Ранее сообщалось, со ссылкой на данные портала Super что в Украине под угрозой срыва также оказались концерты Little Big, T-Fest, Скриптонита, Андрея Макаревича и других российских звезд. Однако данных об изменении в концентных планах пока нет.  В то же время  представители артистов сообщили, что если такая ситуация произойдет, они оповестят каждого купившего билет посредством смс-рассылки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шнуров написал стих о запрете на въезд в Украину для российских мужчин 

"Я к вам как-нибудь точно приеду, когда будет мне за шестьдесят".

Сергей Шнуров стихами отреагировал на запрет Киева въезжать в Украину российским мужчинам. Лидер группы "Ленинград" вспомнил Лободу и Веру Брежневу и пообещал приехать, когда ему будет за 60.