28501
0
18 марта
Загрузить еще

Полунина спросили про Путина. Он ответил, что ничего не знает об Инстаграм-скандале

Полунина спросили про Путина. Он ответил, что ничего не знает об Инстаграм-скандале
Фото: Фото: Инстаграм

После Инстаграм-поста украинского танцора балета Сергея Полунина в адрес российского президента Владимира Путина с ним связались журналисты "Громадского".

На вопрос, писал ли он о Путине в соцсети, Полунин ответил: "Я ничего об этом не знаю".

Инстаграм артиста верифицирован, рядом с именем стоит галочка. Это означает, что страницу ведет именно Полунин или же его представитель. Когда журналист попытался уточнить этот момент, танцор положил трубку. "Чего вы ко мне привязались? Я не знаю, о чем вы говорите. Отстаньте от меня. До свидания!", - сказал  Полунин. 

Инстаграм Полунин ведет от первого лица, рассказывая 188 тысячам подписчиков преимущественно о репетициях и выступлениях.

Обновлено 22 ноября. Выяснилось, что журналисты "Громадського" дозвонились не тому Сергею Полунину. В их базе оказался номер кастинг-менеджера - тезки известного танцора. Поэтому, когда журналисты дозвонились ему с вопросом о Путине, Полунин-менеджер не понял о чем речь.

- Уважаемые журналисты @hromadske.ua ! вы бы проверяли изначально кому вы звоните ранним утром и требуете комментарии о Путине. На этот телефонный звонок сегодня ответил я и, естественно, не понимая о чем идёт речь попросил не беспокоить. Удивляюсь, как это не послал куда подальше, - написал Полунин-менеджер в Фейсбуке.

Вот уж, действительно, самые смешные истории жизнь подбрасывает сама. Такого даже сценарист не придумал бы.

Пост, посвященный Путину в Инстаграме Полунина появился 20 ноября. В нем он написал, что в мире несправедливо относятся к президенту России Владимиру Путину, а сам танцор видит свет в личности российского лидера.

Инстаграм-пост Полунина

На левой руке у Полунина красуется украинский тризуб. Эту татуировку он сделал в 2015 году, уже будучи  премьером Московского музыкального театра им. Станиславского — Немировича-Данченко и постоянным приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. 

При этом на правой руке у Полунина раньше красовался российский герб, который он нанес еще до событий в Крыму. 

С 2016 года Полунин живет в Мюнхене, где работает  приглашённым солистом Баварского государственного балета.

 

Новости по теме: Сергей Полунин Инстаграм