28501
0
18 марта
Загрузить еще

Подробности скандала: певице, изрубившей "Порш" топором, грозит штраф и лишение прав

Подробности скандала: певице, изрубившей
Фото: Фото: пресс-служба

Блондинкой, рубившей топором "Порш" в центре Киева, была певица группы MDZ.  Девушка снимала клип на песню NO STRESS. По сюжету клипа блондинка ругается со своим парнем, выбрасывает его вещи из окна, а затем идет на улицу и рубит топором его "Порш", а вторую машину расписывает баллончиком.

Все происходило весьма реалистично - "Порш Бокстер" был припаркован в левой полосе, перед пешеходным переходом. Свое авто певица припарковала сбоку, в средней полосе движения. Все происходило средь бела дня, и свободной для проезда оставалась только одна правая полоса.

По всей видимости, городские службы музыканты о съемках клипа в известность не поставили. Во всяком случае к месту событий даже выехала полиция, но никого не застала. Дело не заводили – от пострадавшего заявлений не поступало.

Однако при желании певицу все равно может ждать административное наказание.

- Есть два варианта. Артистку могут привлечь по статье за создание аварийной обстановки на дороге, - объясняет "КП" в Украине" столичный юрист Виталий Мацелюх. – Для этого, конечно, необходимо заявление от потерпевшего и соответственно фактические доказательства. Но даже если заявления нет, действия девушки посреди дороги, когда она крушила автомобиль, формально содержат в себе признаки создания аварийной обстановки на дороге.

Кроме этого, у полиции всегда есть возможность привлечь организаторов и участника к административной ответственности, например, за нарушение правил остановки, но без создания аварийной обстановки. Таким образом звезду ждет штраф в 680 гривен или лишение прав от полугода до года.

Новости по теме: Видеоклип