Загрузить еще

Актер-футболист Джон Карью: "Хочу поговорить с Кличко о боксе за бокалом пива"

Актер-футболист Джон Карью:
Фото: Фото: «1+1».

Джон Карью снимается в картине названием "Джонатан Форт" (Jonathan Fort). Это история о жизни бывшего боксера, получившего работу в норвежском посольстве в Киеве, которую снимают американские, норвежские и украинские сценаристы и продюсеры в Украине (генпродюсер картины от украинской стороны – гендиректор "1+1" медиа" Александр Ткаченко). 

На данный момент снимают только пилот, летом 2019-го планируют приступить к масштабным съемкам. Нам удалось отвлечь 39-летнего экс-футболиста от съемочного процесса на парочку вопросов. Напомним, Джон играл за норвежские "Волеренгу" и "Русенборг", за сборную Норвегии, "Валенсию", "Рому" "Бешикташ", "Лион", в октябре 2013-го завершил спортивную карьеру. Недавно снялся во второй части "Малефисенты" с Анджелиной Джоли.

- Джон, экс-футболист, экс-боксер - это такое совпадение?

- Думаю, совпадение (смеется). Хотя я могу любую роль играть. Но мне очень нравится бокс, мне это интересно, поэтому это  еще и очень вдохновляющая  для меня роль.

- Вы сами когда-нибудь по-настоящему боксировали?

- Да, немножко. Сейчас буду больше тренироваться, чтобы играть роль правильно. У вас в Украине, кстати, есть хорошее место, где  можно тренироваться. Вообще в Украине, наверное, самая лучшая боксерская философия в мире. У вас есть братья Кличко, Александр  Усик, я его большой фанат, Василий Ломаченко. Вы по боксу - страна №1. Вот в такую страну надо ехать, если хочешь научиться боксировать.

- Вы встречались с Виталием Кличко. Не просили  его показать вам пару приемчиков?

- Да, мы встречались недавно. Это была большая честь для меня, я очень уважаю и Владимира, и Виталия, я тоже их фанат. Но мы совсем немножко говорили  про бокс, в основном обсуждали фильм, съемки в Киеве. Думаю, в следующий раз мы с ним встретимся  на день и будем разговаривать  только о боксе. Возможно, за бокалом  пива (смеется).

- Вы бывали в Киеве, когда играли в футбол – приезжали с командой на матч. Тогда вам вряд ли удалось что-либо увидеть. Сейчас гуляли по Киеву?

- Да, я тогда играл с командой против киевского "Динамо". Но когда мы играем в футбол, мы изолированы, мы из гостиницы едем на тренировку и сразу обратно. Немножко тогда видел центр. Сейчас посмотрел чуть больше. Киев очень интересный, поэтому я с очень большим нетерпением жду полномасштабное знакомство с вашим городом.

Новости по теме: Кино