28501
0
18 марта
Загрузить еще

Умер певец Евгений Осин

Умер певец Евгений Осин
Фото: Умер Евгений Осин. Фото: crimea.kp.ru

В Москве умер известный певец Евгений Осин. Музыкант и автор хита "Плачет девушка в автомате" скончался в возрасте 54 лет. Об утрате сообщила российская певица и писательница Наталья Штурм.

- Я знаю, что Женя умер. Мне об этом рассказал наш общий концертный директор. Еще год назад я сказала, что этим все закончится, если Осин не будет лечиться. Виной всему алкоголизм. Женя враждебно воспринимал любые попытки его лечить. Я много раз его уговаривала взяться за ум, но мою помощь Женя воспринимал очень агрессивно. Я сказала в прошлом году: "Женя, мне надоело, больше тебя беспокоить не буду!" И сегодня такая новость пришла. Приношу соболезнования близким Жени, его поклонникам, - рассказала она "Кп.ру".

В последнее время, по данным СМИ, певец много пил и плохо себя чувствовал. Предположительно, причиной смерти стала остановка сердца, которую мог спровоцировать недельный запой.

Осин был известен оригинальный жанром исполнения, который совмещал так называемую дворовую романтическую музыку с эстрадными ритмамии и рок-н-роллом. Наиболее известные песни в исполнении Осина - "Восьмое марта", "Таня плюс Володя", "Качка", "Портрет работы Пабло Пикассо", "Попутчица" и другие.

Музыкант родился 4 октября 1964 года в Москве. Когда Евгению было 9 лет, его родители развелись.

Музыка увлекла Осина в 14 лет, когда он начал играть на барабанах в школьном ансамбле; затем он пробовал учиться в музыкальной школе, но бросил ее.

В 1986 году Осин создал собственную группу "Ночной колпак", которая затем переименовалась в "Кекс" (в этих группах он был вокалистом и играл на гитаре).

Затем играл в группах "Николай Коперник" (перкуссия) и "Альянс" (ударные) под эгидой Московской рок-лаборатории (работал там в 1986 - 1987 годах).

В 1988 году в Центре Стаса Намина Осин руководил группой "Дед Мороз", где является вокалистом и шоуменом.

В том же году его пригласили в группу "Браво" (после ухода Жанны Агузаровой). Осин принимал участие в гастрольной деятельности "Браво", снимался в клипе и записался для альбома "Скажем мы друг другу "Браво!".  Официально альбом так и не вышел — в связи с уходом Осина из группы, но имел хождение в магнитиздате, а много лет спустя попал в интернет.

В 1989 году после ухода из "Браво" Осин создал собственную группу "Авалон", в которой он играл на гитаре и пел, и для которой сам сочинял музыку и стихи.

В 1991 году обратился к репертуару и стилю 1970-х годов.

Новости по теме: Утраты