Загрузить еще

"Все буде добре" закрывают - что не так с проектом Нади Матвеевой

Фото: Фото: СТБ

Передача "Все буде добре" стартовала на СТБ 2 июня 2012 года и до весеннего телесезона 2018-го существовала без глобальных изменений. Весной же проект попытались "оживить". К бессменной ведущей Надежде Матвеевой присоединились соведущие – Анна Горбань, Виктория Зубрейчук и Лилия Кувалдина. А из тележурнала проект превратился в "телевизионный женский клуб". Но, видимо, что-то пошло не так, и уже осенью передача "Все буде добре" вернулась назад к классическому формату, где Надя – снова единственная хозяйка студии.

- Мы вернулись к нашему классическому формату - давать зрителям советы, которых от нас ждут. В этом сезоне у нас больше расследований, экспериментов, которые основаны на реальных потребностях людей. В каждую рубрику приходят гости, обратившиеся за помощью на "Все буде добре", вместе с экспертами мы разбираем их проблемы. А для зрителя - это интересно, весело и полезно, - говорила нам в интервью Матвеева в сентябре.

Тогда Надя и словом не обмолвилась о том, что проект, которому она посвятила более 6 лет, закрывается. На СТБ подтвердили эту информацию.

Главный вопрос – почему?

СТБ, Новый канал и ICTV ожидает трансформация

Во-первых, холдинг StarLightMedia (в него входят каналы СТБ, Новый канал, ICTV, M1, M2 и др.) ждет большая трансформация. Как нам рассказывал в интервью генпродюсер Нового канала Алексей Гладушевский (дело было в сентябре), все подразделения медиагруппы поделят на несколько зон: например, будет творческое объединение, занимающееся производством новостей (одно для всех телеканалов группы), творческое объединение, занимающееся производством кино, и так далее. Значит, некоторые телепроекты точно перетасуют, заменят, обновят – новые люди, новые взгляды…

Зрители жалуются, что "передача повторяется"

Во-вторых, прошерстив большое количество форумов, мы собрали самые часто предъявляемые претензии к проекту: "передача повторяется", "советы примитивные" и т.д. Мол, если раньше узнавать те же секреты похудения или питания от звездных тренеров и гостей было в новинку, то теперь передача превратилась в конвейер, да еще и с одними и теми же гостями. От этого – "смотреть скучно и неинтересно".

Рейтинги упали

В-третьих, мы посмотрели на доли и рейтинги на сайте ИТК (Индустриальный телевизионный комитет). "Все буде добре" за сентябрь и октябрь нет в ТОП-50 программ на нашем ТВ ни в какой из целевых групп. А ведь еще несколько лет назад "Все буде добре" была одним из рейтинговых проектов украинского ТВ. Интерес аудитории иссяк, а неприбыльные проекты на телевидении долго не держат.

Также все идет к тому, что СТБ потихонечку уходит от своих больших телешоу, которые выходили в эфир много лет, и делает ставку на сериалы и новые проекты. В последние годы, например, закрыли долгоиграющие "Україна має талант" и "Танцуют все!". Видимо, пришло время и "Все буде добре".

Из истории "Все буде добре"

Это проект собственного производства канала СТБ. Стартовал в июне 2012 года. "Все буде добре" выходит в эфир с понедельника по четверг. Каждый выпуск состоит из 5-8 рубрик, в которых эксперты из разных отраслей дают практические советы по ведению хозяйства, воспитанию детей, организации семейного бюджета, уходу за собой, кулинарному мастерству.

И если изначально проект ограничивался только студией, то со временем расширил свои границы. Эксперты чинили квартиры и строили детские площадки, учили консервировать прямо на дачах, узнавали рецепты и традиции в самых отдаленных селах, превращали сельских женщин в королев красоты и даже ездили в другие страны в поисках новых кулинарных рецептов и секретов по уходу за собой.

В эфир вышло 1278 выпусков, а это - более 40 тысяч советов о красоте, создании уюта в доме, похудении, правильном питании, рукоделии, кулинарии, отношениях, воспитании детей и многом другом.

На счету "Все буде добре" - "Золотая кнопка" Youtube (канал набрал 1 млн подписчиков). Сегодня у канала больше 2 млн пользователей, а просмотры некоторых рубрик достигают 20 миллионов!

Новости по теме: Телевидение