28501
0
19 апреля
Загрузить еще

LOBODA обратилась к поклонникам из больницы: "Пишу и плачу от боли и обиды"

LOBODA обратилась к поклонникам из больницы:
Фото: Светлана лоблда в больнице. Фото: Инстаграм

Светлана Лобода рассказала о перенесенной операции на почках и дальнейших планах. Артистка сейчас находится в больнице, ей прописан постельный режим.

- Мои дорогие...Пишу и плачу от боли и обиды. Все, что со мной произошло за последние дни, причинило много боли и разрушило наши планы на встречу, - написала Лобода в Инстаграме. - Маленький камушек стал краеугольным. Мне потребовалась срочная операция. Врачи дали 3 минуты для принятия решения. У меня не было выбора... Вчера меня прооперировали. Я понемногу прихожу в себя.

Певица сообщила, что концерты, которые должны были состояться 25, 26 и 28 октября в московском "Крокус сити холле" переносятся на 17, 18 и 20 января соответственно. Все приобретенные билеты действительны на новые даты без обмена.

Светлана пообещала вскоре выйти на связь с поклонниками и подробнее рассказать о своем состоянии.

Лобода вернется на сцену в январе. Фото: пресс-служба

Ранее Лобода в интервью говорила, что последние годы живет практически без выходных. Певица успевает записывать альбомы, снимать клипы и воспитывать двоих дочерей, младшей из которой всего четыре месяца.

- Мои сильные стороны - трудолюбие и понимание того, что я делаю и зачем. Я несу ответственность за свою семью, живу в хорошем доме, - говорила артистка в одном из последний интервью для сайта hochu.ua. -  И чтобы все это иметь, работаю много лет практически без выходных. Это мой путь и он мне по душе.

Лободу госпитализировали 24 октября в Москве прямо во время репетиции. Она упала в обморок от резкой боли в спине. У Светланы подозревали обструкцию почки. Подтвердился ли этот диагноз пока неизвестно.

Что за болезнь

Предварительный диагноз на языке медиков называется "обструкция мочевыводящих путей".

- Чаще всего она происходит, когда проход из почек в мочеточник, а он у человека в длину около 30 сантиметров, перекрывает камешек либо скопление солей, - прокомментировал для "КП" в Украине" врач-уролог высшей категории Ярослав Тарнавский. - В простых случаях мочеточник разблокируют катетером, в более сложных могут дробить лазером или ультразвуком. При сложных случаях могут применить оперативное вмешательство.     

По словам доктора, спровоцировать движения камня из почек в мочеточник может большое количество воды, выпитое человеком, холодное шампанское или активные физические нагрузки. Светлана Лобода почувствовала себя плохо во время исполнения сложного танцевального номера.

Новости по теме: Светлана Лобода (LOBODA)