28501
0
Загрузить еще

Коллеги о погибшей звезде "Дизель шоу": "Спасибо, Марина, спасибо, мамочка!"

Коллеги о погибшей звезде
Фото: «Хоть бы не запутаться в платье», - шутила актриса, признаваясь, что по своей сути она - «брючный человек». Фото: Пресс-служба «Дизель Студио»

Погибшая в ДТП Марина Поплавская любила повторять всем дамам: женственной можно быть и в платьях, и в брюках, и в любом весе. Сегодня коллеги, друзья, поклонники скорбят по своей любимой "Девчонке из Житомира" 

Эта удивительная, задорная, веселая и добрая женщина трагически ушла из жизни в результате нелепого ДТП. Водитель автобуса, на котором актеры "Дизель шоу" возвращались домой из Львова в Киев, врезался во впереди идущий грузовик. 

"Я жив. Она - нет", - напишет вскоре после этой ужасной новости на своей странице в соцсети актер и художественный руководитель "Дизель Студио" Егор Крутоголов. 

По словам водителя, он отвлекся на Марину, которая сидела справа от него. Актриса жаловалась на боль в спине. Столкновение было молниеносным. Марина погибла почти мгновенно - ее буквально разорвало лобовым ударом. Ей было 48.

"Актрисами, попробовав раз, остаются навсегда"

Марианна Францевна (но ее просто звали Мариной) не только играла на сцене и снималась в кино, актриса до прошлого года работала учительницей в житомирской школе №33 - больше 20 лет преподавала украинский язык и литературу в старших классах. По ее признанию, это приносило ей огромное удовольствие. Бросила преподавание лишь из-за плотного гастрольного графика выступлений и съемок.

- Артистами и рождаются, и становятся, и, попробовав раз, остаются навсегда. Я про это много знаю, поскольку у меня нет специального образования. Учусь и расту над собой постоянно. Ни на что не променяю сцену и свой успех, любовь поклонников, аплодисменты и свои роли на сцене "Дизель шоу", - говорила Поплавская. 

Тем не менее между съемками в юмористическом скетч-коме "На троих" и репетициями новых концертов "Дизель шоу" Марина Францевна успевала давать 5 уроков в неделю (в команду она пришла в 2015-м). И очень этим гордилась, считала преподавание делом своей жизни. Актриса говорила, что, несмотря на актерскую карьеру и популярность, жить без школы не может. 

- Я очень люблю детей, школу, атмосферу в ней и безумно скучаю во время каникул. Поэтому для меня День учителя - это действительно большой праздник. Возможность увидеться с выпускниками, - признавалась Марина Поплавская. - Эти встречи всегда трогательны и наполнены приятными воспоминаниями. Всегда предупреждаю детей, чтобы не вздумали что-то дарить, но они все равно приносят шоколад и цветы. Давно люблю желтые осенние цветы и обычные гвоздики за то, что они долго стоят и радуют глаз. А однажды выпускники преподнесли мне огромного мягкого льва, который и сейчас живет у меня дома.

По ее признаниям, именно в школе она подсматривала очень много образов. Самый колоритный из них - строгая директриса в скетч-коме "На троих", списанный с ее первой школьной учительницы. 

- Надежда Константиновна Безязыкова учила нас быть дружными, водила на экскурсии, вкладывала в нас душу. Я также в первую очередь учу детей порядочности, любви к себе и своей семье, своей стране, - рассказывала Поплавская.

Один из самых ярких образов Поплавской - строгая директриса в скетч-коме "На троих". Фото: Пресс-служба "Дизель Студио"

Похудела на 20 килограммов

Помнится, во время апрельского концерта, посвященного трехлетию "Дизель шоу", Марине Поплавской аплодировали стоя. И не только за ее игру. Все обсуждали, в какой прекрасной форме находится актриса.

Несмотря на то что в гастрольных турах практически невозможно соблюдать правильный режим питания, Марина Францевна таки добилась желаемых результатов: актриса похудела на 20 килограммов! И на праздничном концерте "Дизель шоу" появилась на сцене в новом роскошном наряде - черном шелковом платье в пол. 

- Хоть бы не запутаться в нем, - шутила Марина Поплавская перед выходом на сцену. 

А после рассказала:

- На самом деле чувствую себя в таком наряде необычно. По сути своей я брючный человек. Мне очень нравятся стильные костюмы с рубашками. Близки образы Лаймы Вайкуле. Она просто непревзойденная! Считаю, что женственной можно быть и в платьях, и в брюках, и в любом весе. Я вела долгую борьбу, пока не поняла, что главное - любить себя, заботиться о своем здоровье и настроении. А вместе с "дизелями" оно всегда отличное. Чего и всем желаю. 

Фото
Фото
22 Октября 201816:26

Личная жизнь

Марина Францевна была фронтвумен команды КВН "Девчонки из Житомира". Команда образовалась в 1993 году, в 1997-м попала в Высшую лигу КВН и практически сразу же запомнилась телезрителям "женским юмором". Еще с тех пор у актрисы - большая армия поклонников. А вот устроить личную жизнь Марине так и не удалось - ни мужа, ни детей у нее не было. Хотя однажды Францевна признавалась, что любимый человек у нее есть. 

Слово коллегам

Егор Крутоголов, актер, художественный руководитель "Дизель Студио":

- Хочу поблагодарить всех вас, Люди, за ваши слова поддержки и добрые слова Марине. Очень надеюсь, что она видела, скольким людям она дорога и как велика народная любовь к ней. 

Она жила по принципу "не делай зла", поэтому боль утраты настолько сильна и ответа на вопрос "за что?" просто нет. Я уверен, что за всю свою яркую, насыщенную жизнь она не совершила деяния, за которое могла бы последовать такая горькая расплата. Если забирают таких, как она, то о никакой справедливости не может быть и речи. 

Она была нашей мамочкой, нашей квочечкой, которая переживала за всех и каждого гораздо больше, чем за себя. Она и сидела рядом с водителем всегда, чтобы не давать ему заснуть, чтобы уберечь нас всех... Возможно, в то ужасное утро, которое у нас всех теперь стоит в мозгу на повторе, она приняла весь удар на себя, чтобы мы жили. Спасибо, Марина, спасибо, мамочка...

Я бы много и долго мог говорить о Марине-актрисе, Марине-женщине, Марине-друге, но не сейчас, пока мне сложно перейти в прошедшее время, говоря о ней. 

Наши трещинки и разрывы заживут, мы восстановимся и не остановимся, чтобы ей там было смешно.

Покойся с миром. 

Люблю тебя!

Яна Глущенко, актриса "Дизель шоу":

- Огромная просьба к поклонникам и прессе - не пишите придуманные вами диагнозы и идиотские прогнозы. Нам сейчас и так тяжело! Не спрашивайте, выйдем ли мы еще на сцену и так далее. Эти вопросы сейчас неуместны! Если хотите сделать доброе дело, то помолитесь за здравие наше и поставьте свечку за Маришу. 

Владимир Зеленский, художественный руководитель студии "Квартал 95":

- Когда мы приходили в КВН, Марина там уже была, когда заканчивали играть - она там оставалась. Марину знали и уважали все! Соболезную всей семье и близким... Очень жаль. Прекрасная актриса и человек.

Андрей Чивурин, редактор Высшей лиги КВН в 1996-2012 годах и Высшей Украинской лиги КВН, редактор "Лиги смеха", сценарист:

- Для меня Маринка была звездой с первой цифры - с момента блестящего дебюта "Девчонок из Житомира" в большом КВНе. Всегда было ощущение, что она - центр невероятного оптимизма. Безусловный талант, который добился в жизни главного для любого творческого человека - народной любви и признания. Теперь она звезда навсегда.

Родным, поклонникам, "Дизелям" - искренние соболезнования… Берегите себя и друг друга.

Антон Лирник, шоумен, сценарист, ведущий:

- Мои друзья знают: я никогда не пишу траурные посты. Но сегодня не могу сдержаться. Марина Поплавская, жаль, что тебя больше нет. Спасибо, что ты была.

Надежда Матвеева, телеведущая: 

- Светлая память и благодарность Марине, умеющей любить, оберегать, согревать душой и радовать. Это навсегда.

Алексей Мочанов, автогонщик, телеведущий:

- Безмерно жаль. Больно и грустно - до слез. Покойся с миром, Францевна. R. I. P. Отказываюсь верить. Не могу понять, как водитель с его опытом и вашей общей историей разъездов не смог/не увидел/не успел разъехаться с грузовиком... Вечная память Францевне. Реально слезы мешают говорить...

Новости по теме: Дизель шоу Утраты