28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Кейт Миддлтон устроила прием в помятом платье и тиаре принцессы Дианы

Кейт Миддлтон устроила прием в помятом платье и тиаре принцессы Дианы
Фото: Кейт Миддлтон в тиаре принцессы Дианы. Фото: REUTERS

Британская королевская семья устроила гала-прием в честь голландской королевской четы, которая впервые за 25 лет посетила Великобританию. Король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима прибыли с официальным двухдневным визитом. 

На торжественный вечер пришли королева Елизавета II, Кейт Миддлтон и принц Уильям,  принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла, премьер-министр Тереза Мэй.

Герцогиня Кембриджская появилась на мероприятии в платье жемчужного оттенка от своего любимого модного дома Alexander McQueen. Наряд создан по индивидуальному заказу Кейт. Он выглядит немного помятым из-за складок.

Платье соpдали по заказу Кейт Миддлтон. Фото: REUTERS 

Образ дополнили королевские украшения, которым больше 150 лет. Бриллиантовое ожерелье с жемчугом в 1863 году подарил король Эдвардом VII своей жене королеве Александре на свадьбу. В набор также входили брошь, серьги и тиара "Ранделл", которая, кстати, исчезла. Ожерелье несколько раз носила мать королевы Елизавета II, в том числе в 1982 году в честь приезда голландского короля, пишет Harpers bazaar.

Кейт Миддлтон в королевских украшениях. Фото: REUTERS

Тиару  "Узелки любви" в 1913 году изготовили по заказу великой княгини Марии, правнучки российского императора Павла I. После её смерти украшение продали королеве Марии, супруге Георга V. Тиару унаследовала её внучка – нынешняя королева Елизавета II. Именно она подарила "Узелки любви" принцессе Диане в 1981 году в день бракосочетания с принцем Чарльзом. Это единственное украшение, которое Диане пришлось вернуть после развода с Чарлзом. Елизавета передала драгоценное украшение Кейт Миддлтон. 

Тиару принцессы Дианы Кейт Миддлтон надевает в четвертый раз. И даже прическу герцогиня каждый раз выбирает одну и ту же - собирает волосы на затылке.

Кейт Миддлтон в тиаре принцессы Дианы в 2015, 2016 и 2017 году. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гардероб Меган Маркл в Австралии: показывала ноги, но прятала грудь

Мы наблюдаем за гардеробом Меган Маркл больше года и вот что поняли о ее стиле. Бывшая актриса не любит принты, если только это не классическая полоска или горошек. Гардероб герцогини состоит из классических однотонных платьев, обтягивающих брюк и жакетов. Примерно такой комплект одежды она привезла с собой в Австралию. 

 

Новости по теме: Кейт Миддлтон