28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Оксана Марченко была на обезболивающих с первого выпуска "Танцев со звездами"

Оксана Марченко была на обезболивающих с первого выпуска
Фото: За пару Марченко-Чаплин всегда было больше всего зрительских голосов. Фото: 1+1

О том, что ее танцы зрители больше не увидят в телеэфире, Оксана Марченко сообщила на своих страницах в соцсетях, где призналась, что у нее были сломаны два ребра, но она не сказала об этом своему доктору, за что попросила у него прощения, объяснив: "Иначе вы запретили бы мне танцевать еще тогда, а именно в тот момент мне было это необходимо, потому что это была мечта моей дочери".

В медицинском заключении, которое опубликовала Марченко, сказано, что ребра были сломаны около 4-5 недель назад. То есть телеведущая практически с первого выпуска шоу выступала на обезболивающих! Естественно, это не могло не сказаться и на качестве ее танцев.

Мы прочитали медицинское заключение ведущему научному сотруднику Института ортопедии и травматологии АМН Украины, кандидату меднаук Тамаре Полищук и спросили, насколько тяжело танцевать с такой травмой.

- Это не просто тяжело и больно - это очень тяжело и очень больно! – уверяет доктор. - Я это говорю не только как врач, но и как человек, бывшая спортсменка, которая сама ломала ребра. Дело в том, что при сломанном ребре каждый вдох вызывает боль. Поэтому, когда мы просто идем и нормально дышим, это еще полбеды, а когда человек танцует, он же дышит с усиленной частотой, то это, безусловно, очень больно.

Я не смотрела проект, но если она действительно танцевала с такой травмой… Это геройский поступок! Я серьезно. С таким переломом я бы не разрешила своему пациенту выступать.

То самое медицинское заключение, из которого стало ясно, что Оксана целый месяц танцевала с переломом ребер. Фото: "Фейсбук" Марченко.

Кстати

Путь Марченко на проекте: ни эфира без скандала

Первый скандал по поводу участия Марченко в "Танцах со звездами" разразился еще до выхода проекта в эфир. И, кажется, ей приходилось сложнее всех. Ведь если люди могут радоваться сломанным ребрам (такие комментарии можно прочитать сейчас в соцсетях), то о том, какими словами ее "награждали" от эфира к эфиру фейсбучные "воины света", упоминать не будем.

Но Марченко повторяла от эфира к эфиру: будет танцевать столько, сколько за нее будут голосовать зрители.

- Если тебе плюют в спину, это дает возможность работать над собой. В комментариях так много критики в мой адрес, так много тех, которые меня ненавидят, - объясняла она свою позицию. - Кому-то мы нравимся, кому-то мы не нравимся. Но есть ответственность перед зрителями, которые голосуют за нашу пару.

А голосовали и вправду исправно. Ни разу за все 7 эфиров Марченко не была в зоне риска. И это несмотря на то, что ее с Дмитрием Чаплиным пара по оценкам жюри то и дело занимала последние и предпоследние места. То есть можно предположить, что в зрительском голосовании Марченко всегда была среди первых.

Было заметно, что сами танцы давались телеведущей нелегко. Хотя трудилась она много. Это подтвердила и главный хореограф проекта Алена Шоптенко: "Ей очень сложно даются движения. И то, что мы видим каждое воскресенье, это результат работы с понедельника как минимум 7 часов в день".

Каждый эфир судьи говорили, что ей не хватает техники, им хотелось другой эмоции, другой Оксаны, тем не менее неоднократно отмечали ее трудоспособность: Марченко всегда повторяет движения в перерывах вплоть до самого выступления. Но никто даже не догадывался о ее травме.