Загрузить еще

Оксана Марченко ушла из "Танцев со звездами": "Я не могу и не хочу работать вполсилы"

Оксана Марченко ушла из

Телеведущая Оксана Марченко объявила об уходе из шоу "Танцы со звездами" за три дня до восьмого эфира. Она сломала два ребра во время репетиций и больше не может танцевать.

-  Есть лишь одно обстоятельство, которое заставляет меня сделать этот шаг. Во время подготовки к прямым эфирам, на репетиции, я сломала 2 ребра. Это была очень острая боль, но я подумала, что сильно потянула связки или мышцы, принимала обезболивающее и, сцепив зубы, продолжала репетировать. Временами боль была нестерпимой, я шла в раздевалку, плакала, чтобы никто не видел, ставила себе еще более сильные обезболивающие инъекции и снова репетировала, - написала Марченко в Фейсбуке.

Марченко показала МРТ грудной клетки со сломанными ребрами. Фото: Фейсбук

Марченко призналась, что перед эфирами пила болеутоляющие и только благодаря им могла танцевать. 

- Сегодня мне не больно, но из-за усложняющейся программы врачи опасаются рецедивов, ведь ткани в местах переломов еще достаточно слабые. А я не могу и не хочу работать вполсилы, - подчеркнула телеведущая.

Дабы поклонники шоу не засомневались в истинной причине ухода телеведущей, она прикрепила к посту МРТ грудной клетки и заключение врача.

Марченко также поблагодарила создателей и поклонников шоу, а также своего партнера Дмитрия Чаплина.

- Я благодарю тебя за каждый день из нашего мира Танцев. Ты показал мне, что танец - это больше чем движение, танец - это то, что никогда не заканчивается! Значит, продолжаем танцевать:) Еще мне жаль, что я не могу полностью исполнить мечту одного из судей и "вывернуть себя наизнанку". Сделать это очень сложно, но то, что позволяет МРТ, я могу показать. Конечно, с большей радостью я показала бы свою душу, в которой живет Любовь, но таких снимков, к сожалению, у меня нет, - написала телеведущая.

Еще перед седьмым эфиром Марченко в соцсетях писала, что смазывает синяки обезболивающими и продолжает танцевать, несмотря на боль. Но тогда никто и подумать не мог, что все настолько серьезно.

Марченко ни разу не была в зоне риска, несмотря на низкие оценки

За все семь эфиров Марченко и Чаплин занимали последние места в турнирной таблице, но ни разу не оказывались в зоне риска. Пару спасали зрители своим голосованием.

Несмотря на низкие оценки, никто из судей никогда не комментировал выступление Марченко жестко, как иногда они высказываются в адрес других участников, например, той же Леси Никитюк. 

Поклонники шоу считали несправедливым то, что в шоу остается Марченко, хотя она танцевала слабее той же Маши Ефросининой или Аниты Луценко. В пресс-службе "1+1" нам на это отвечали, мол, за Марченко голосуют зрители и поэтому она остается.

Оксану Марченко и Дмитрий Чаплин своим голосованием спасали зрители. Фото: пресс-служба