28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Почему жюри "Танцев со звездами" Оксану Марченко выгоняет-выгоняет, но выгнать не может

Почему жюри
Фото: Пока Оксана с точки зрения танцевальной техники выглядит слабее конкурентов, но зрители ее постоянно спасают. Фото: 1+1

В прошлом эфире "Танцев со звездами" неожиданно шоу покинула Анита Луценко и ее партнер Александр Прохоров. Несмотря на то, что Екатерина Кухар назвала Аниту главной претенденткой среди женщин на победу, паре не хватило зрительских голосов (как идет голосование смотрите ниже). После такого поворота в соцсетях с сарказмом начали обсуждать возможную победу в "Танцах со звездами" Оксаны Марченко.

Во-первых, несмотря на низкие оценки судей (пара в общем рейтинге за все 6 эфиров занимала последние места), Оксана и ее партнер Дмитрий Чаплин ни разу не были в зоне риска. То есть их всегда спасало голосование телезрителей – они как минимум должны были быть в нем первыми или вторыми. И в это можно поверить, потому что фанатов у Оксаны Марченко действительно очень много.

Во-вторых, никто из судей никогда не комментировал выступление этой пары жестко, как иногда они высказываются в адрес других участников. В-третьих, в эфире всегда напоминают (чтобы мы не подумали о чем-то неладном), что, несмотря на низкие оценки жюри, именно зрители спасают эту пару своими голосами.

То же самое нам ответили и в пресс-службе "1+1" - мол, так решил народ, больше комментировать нечего. Ну а с этого "обобщенного" народа, в общем-то, и спрос невелик.

Но в соцсетях на комментарии не скупятся: "Самый несправедливый сезон", "обидно", "проект называется "Танцы", а не любимый народом артист", "у участников должно быть достоинство и такт, нужно уметь вовремя уйти, оставив место достойным конкурента"… Но Оксана Марченко, которая при всем нашем уважении к ней как человеку, танцует пока хуже, чем ее конкуренты, уходить не собирается. По крайней мере пока. И благодарит своих подписчиков в соцсетях, уверяя их, что не уйдет из шоу, пока они за нее голосуют.

Кстати, Дима Комаров, который в прошлом году был в аналогичной ситуации и двигался от эфира к эфиру благодаря своим поклонникам, а не танцевальному таланту, принял тогда, как нам кажется, верное решение. Поигравшись немного в танцы, телеведущий по собственному желанию покинул проект. Но испытывать себя - это тоже достойно уважения.

Будь в курсе

Как голосуют зрители и жюри

Все на "Танцах со звездами" решают судьи и телезрители - их мнение распределяется 50/50. Судьи выставляют баллы, которые формируют турнирную таблицу (от 1 до 10 баллов, мы все видим эти результаты в эфире, сразу после выступления).

Зрители голосуют за своих любимчиков на протяжении всего прямого эфира (у каждого участника – свой порядковый номер, который не меняется в течение всего проекта). Когда линии для голосования закрываются, волеизъявление зрителей переводится в очки (опять-таки от 1 до 10) и суммируется с баллами судей. Общие цифры в эфир уже не выдают - чтобы не было понятно, кто любимчик зрителей.

Ведущий в произвольном порядке оглашает участников, которые продолжают свой путь в проекте, и пара, которая суммарно набрала наименьшее количество очков от жюри и зрителей, покидает проект.

Если пары набрали одинаково маленькое количество баллов, их судьбу решают судьи.

По правилам формата во всем мире количество голосов зрителей не разглашается. И если раньше с одного телефонного номера можно было отправить не больше 10 SMS и столько же раз позвонить, то в этот раз засчитывался только один голос с номера.