28501
0
18 марта
Загрузить еще

Лишенная короны "Мисс Украина 2018" собирается ехать на "Мисс мира"?

Лишенная короны
Фото: Вероника Дидусенко. Фото: instagram.com/veronika_didusenko

Спустя три дня после получения короны "Мисс Украина 2018" у 23-летней Вероники Дидусенко ее забрали. Девушка нарушила правила участия в конкурсе, о которых знала изначально: запрещено участвовать матерям и замужним.

У Дидусенко же нашелся 4-летний сын. Да и замужем она была. По слухам, за каким-то иностранцем.

Исполнительный директор оргкомитета конкурса красоты "Мисс Украина" Виктория Киосе подтвердила, что экс-"Мисс" была замужем и у нее есть ребенок. При этом перед подачей заявки на участие все участницы конкурса подписывают согласие с правилами его проведения.

Сама бывшая королева красоты с лишением титула категорически не согласна.

- Я продолжу борьбу, но не за возвращение короны, а за отмену этого дискриминационного правила место которому уже давно на свалке ненужных вещей! - написала она в "Инстаграме" Анны Седоковой, которая экс-"Мисс" поддержала.

 

- Организаторам конкурса девушка заявила, что требования к участницам конкурсов красоты - быть незамужней и без детей - это дискриминация прав таких, как она. Значит добровольно отказываться от титула Дидусенко не собирается и на мировой конкурс в Китае, несмотря на все, планирует поехать, - говорится в сюжете "ТСН".

Тем временем за Веронику в соцсетях заступился основатель и управляющий партнер компании CFC Consulting пиарщик Геннадий Курочка. Он, в том числе, сотрудничал с Администрацией президента и продвигал украинских артистов на "Евровидении".

Курочка также считает, что ребенок не должен быть помехой при выступлении на конкурсе красоты.

24 сентября он отметил, что находится в отношениях с Вероникой Дидусенко на своей странице в "Фейсбуке".

Что касается 300 тысяч призовых, то Дидусенко их не успели перечислить. Новую "Мисс Украина 2018" назовут в воскресенье, 30 сентября (покажут вечером на "1+1"). Ею может стать Богдана Тарасик из Днепропетровской области или Анастасия Кривохижа из Киевской области.

Новости по теме: Мисс Украина