Загрузить еще

В Украине решили отключить аналоговое телевидение

В Украине решили отключить аналоговое телевидение
Фото: Фото: Flickr via Victor Semionov

С 31 августа в Украине прекратит работу аналоговое телевидение. Отключение произойдет по все стране за исключением территорий, находящихся под особым режимом. Об этом сообщили в пресс-службе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.

- Кабинет министров постановлением от 13 июня 2018 года № 509 внес изменения в План использования радиочастотного ресурса Украины относительно сроков использования аналоговой технологии телевизионного вещания. Следовательно 31 августа 2018 года аналоговое телевизионное вещание прекращается на всей территории страны, - сказано в сообщении.

На территориях с особым режимом вещания аналоговое ТВ оставят, т.к. там нет цифровых лицензий.

- Правительство учло предложение о сохранении аналогового вещания на территориях особым режимом вещания - 18 июля внесены изменения в постановления. Другие предложения также должны быть учтены в ближайшее время, - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания раздал лицензии на вещание на окуппированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также на юге Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Нацсовета по ТВ предложил изменить алгоритм запрета российских фильмов

Глава Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания Юрий Артеменко считает неоправданным автоматический запрет фильмов, в которых снимались актеры из "черного списка" Минкульта.

Новости по теме: Телевидение