28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Умер звезда сериалов " Улицы разбитых фонарей" и "Каменская" Анатолий Узденский

Умер звезда сериалов
Фото: Анатолию Узденскому было 66 лет. Фото: кадр из фильма.

Актер Анатолий Узденский, известный нам в первую очередь своими ролями в сериалах "Бандитский Петербург"", "Улицы разбитых фонарей", "Каменская" и других,  скончался в Новосибирске на 67-м году жизни. Как сообщила пресс-служба московского театра "Современник", актер театра и кино умер в Новосибирске, находясь в отпуске.

По данным СМИ, Узденский умер из-за проблем с сердцем и сосудами.

Прощание и похороны с актером пройдут в Москве, об их дате и времени проведения будет сообщено позднее. Причина его смерти также не сообщается.

Узденский пришел в "Современник" в  2005 году. В театре он играл роли в таких спектаклях как "Джентльмен", "Шарманка", "Три сестры", "Подлинная история М.Готье", "Три товарища", "Виндзорские насмешницы". Узденский также снялся в более чем пятидесяти фильмах и сериалах.

Анатолий Узденский родился и вырос в Казахстане, учился в театральной студии при Павлодарском драматическом. Высшее театральное образование получил в Новосибирске. С 1982 года и до 2004  он служил в Новосибирском театре "Старый дом". В начале 2000-х Узденский перебрался в Санкт-Петербург, где почти два года играл в "Театре на Литейном". Снялся более, чем в 50 фильмах и сериалах — в их числе "Улицы разбитых фонарей", "Ментовские войны", "Убойная сила", "Каменская" и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер звезда "Марша Турецкого" Дмитрий Брусникин 

В возрасте 60 лет умер театральный режиссер и известный актер Дмитрий Брусникин. Причиной смерти стала сердечная недостаточность.

- Сегодня умер Дмитрий Брусникин. Наш лидер, наш художественный руководитель. Мы не знаем, как об этом писать, как об этом говорить. Впереди было очень много планов, - сообщили на сайте театра "Практика", где в последнее время работал покойный.

 

Новости по теме: Утраты