28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Степаненко хочет отсудить у Петросяна более 80% совместно нажитого имущества

Степаненко хочет отсудить у Петросяна более 80% совместно нажитого имущества
Фото: Евгений Петросян и Елена Степаненко. 2009 г. Фото: АиФ

Артистка разговорного жанра Елена Степаненко хочет отсудить у своего супруга Евгения Петросяна более 80% совместно нажитого имущества. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к бракоразводному процессу.

- Степаненко требует в рамках гражданского иска о разводе и разделе имущества восемь из десяти столичных квартир, антиквариат и другие ценности. Общая сумма заявленных в иске требований составляет более чем 80% от всего совместно нажитого имущества, - сказал собеседник агентства. - Общий объем совместно нажитого имущества составляет 1,5 млрд рублей (23,6 млн долларов), - рассказал источник.

Адвокат Петросяна Сергей Жорин заявил, что его подзащитный готов отдать супруге половину имущества, несмотря на то, что большую его часть заработал он.

- Мы подготовили соответствующие документы, но к моему удивлению Степаненко не согласилась, она считает, что ей должна принадлежать большая часть имущества. Все прекрасно понимают, что основным источником дохода является Евгений Ваганович. Все-таки Елена Григорьевна — маленькая тележка, прицепленная к большому локомотиву. Так называемый, "комплимент от шеф-повара". Евгений Ваганович повел себя порядочно, предложив поделить все поровну. Таких благородных мужчин редко встретишь. Странно, что Елена поступила с ним достаточно вероломно, - рассказал Жорин в интервью "КП".

По мнению адвоката, Степаненко таким образом специально привлекает внимание, чтобы напомнить людям о себе

- Ее позиция: "Ты-мужчина, ты должен мне все оставить, взять зубную щетку и уйти!". Евгений Ваганович ей говорит: "Послушайте, Елена Григорьевна, мы взрослые люди, половина имущества — это достаточно большие деньги!" Им придется поделить много предметов антиквариата. Елена считает, что все должно отойти ей. Хотя именно Евгений Ваганович - коллекционер, - сказал Жорин.

Заседание о разделе имущества состоится 6 августа в Хамовническом суде Москвы. Интересы Степаненко представляет юрист Елена Забралова. Она защищала президента РФ Владимира Путина, патриарха Кирилла и главу "Роснефти" Игоря Сечина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Сергей Жорин заявил, что Петросян и Степаненко 15 лет не живут вместе

Жорин рассказал сенсационные подробности отношений Петросяна и Степаненко, которые с 1985 года состоят в законном браке. Пара уже 15 лет не живет вместе как муж и жена.