Загрузить еще

Умер известный режиссер документального кино Игорь Беляев

Умер известный режиссер документального кино Игорь Беляев
Фото: Игорю Беляеву было 86 лет. Фото сайта kino-teatr.ru

В  четверг, 26 июля, умер советский и российский режиссер документального кино, сценарист, лауреат Государственной премии СССР Игорь Беляев. На момент смерти мужчине было 86 лет.

- Игорь Беляев скончался. Прощание состоится 28 июля в Доме кино в 11:00 мск, -заявили в В дирекции Союза кинематографистов РФ .

Место похорон документалиста пока неизвестно.

Игорь Беляев родился 17 апреля 1932 года в Москве. Окончил юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, а также режиссерские курсы Театрального училища имени Щукина. Позже вошел в академию Российского телевидения "ТЭФИ", киноакадемию "Ника", Евразийскую Академию телевидения и радио. Занимался написанием книг.

Под его авторством было снято более ста фильмов. Одна из картин Беляева под названием "Егор Иванович" от 1983 года получила Государственную премию СССР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер звезда сериалов "Счастливы вместе" и "Холостяки" Александр Исаков

Артист Государственного театра киноактера Александр Исаков умер в больнице на 40-м году жизни. Об этом сообщается на сайте театра.

По данным СМИ,  актер умер в больнице в результате осложнений после перенесенного воспаления легких. При этом коллега умершего Роман Печерский заявил, что в смерти Исакова виноваты врачи больницы.

Новости по теме: Утраты