28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Дочь Маргариты Тереховой: "Мама стала маленькой девочкой, совершенно нежным цветочком"

Дочь Маргариты Тереховой:
Фото: Маргарита Терехова уже не говорит. Фото: Википедия

Пленительная Миледи из "Трех мушкетеров"- Маргарита Терехова во времена СССР была признанным секс-символом. Актриса была всеобщей любимицей: ей завидовали женщины, о ней грезили мужчины. А потом врачи поставили ей неутешительный диагноз – болезнь Альцгеймера...

Поскольку заболевание прогрессировало, актриса приняла решение не появляться на публике.  Она отказалась  от игры в театре и в фильмах  и с 2005 года не дала ни одного интервью.  Немногословны и редко говорят о здоровье матери и дочь Анна, сын Александр. Хотя стараются все время быть рядом с ней, если вдруг ей понадобиться помощь.

Но для программы Корчевникова "Судьба человека" Анна сделала исключение, впервые рассказав, как живет известная актриса сегодня.

Анна наняла для матери сиделку и каждый день бывает у нее. Раньше с родительницей жил и сын Саша, но в 2014 году он переехал. Но тоже старается часто навещать больную женщину.

- С этой болезнью, если честно, долго не живут. Но можно найти такой способ заботы и ухода, что продлить жизнь человека реально. Болезнь у всех по-разному проходит. Когда у мамочки все только начиналось, меня все успокаивали и говорили, что она особо не понимает, что с ней происходит, а мне не нужно нервничать и ухаживать за ней. Моя мамочка стала такой маленькой девочкой, совершенно нежным цветочком, которому нужен уход и забота. Я даже рада, что она не понимает, что происходит. Сейчас она, к сожалению, уже не может говорить. Но она узнает меня, я вижу это по глазам, — рассказала Анна.

Она добавила, что каждым годом болезнь прогрессирует, а вылечить Маргариту невозможно.

Анна Терехова также сообщила, что мама любит слушать стихи. Поэтому дочь часто читает ей произведения любимых поэтов вслух. И рассказывает истории про старых знакомых. Некоторых Маргарита вспоминает и улыбается, когда слышит знакомые имена.

Напомним, судьба актрисы была богата разнообразными зигзагами судьбы. Необычную актрису с мистическими глазами зрители запомнили с первой же ее картины "Здравствуй, это я!".  

После этой роли в нее влюбился сокурсник Вячеслав Бутенко. Страстный роман закончился свадьбой, но всего через несколько месяцев молодые люди поймут, что поторопились, и разведутся. Потом был роман с всемирно знаменитым танцовщиком Большого театра Марисом Лиепой, но артист был несвободен.

На съёмках совместной советско-болгарской картины "Бегущая по волнам" актриса знакомится с молодым красавцем-болгарином Саввой Хашимовым. Он сделал красавице-актрисе предложение, после свадьбы Терехова забеременела, в августе 1967 года у пары родилась дочь Анна. Сегодня Анна Терехова — так же, как и родители, известная актриса, много играет в кино и театре.

В 1980 году Терехова отправилась на отдых в Таджикистан. Там познакомилась с директором трикотажной фабрики Сайфиддином Тураевым, который ухаживал за красавицей по-царски. По информации многих СМИ, Терехова, вернувшись в Москву, обнаружила, что беременна. Так, у актрисы появился сын Саша.

Но развить отношения с Тураевым было невозможно: мужчина был женат. Терехова вышла замуж за молодого режиссёра Георгия Гаврилова. Уже будучи взрослым, сын Александр услышал разговоры про "непонятное отцовство". Он отправился в Таджикистан и познакомился с Сайфиддином Тураевым, на которого он был весьма похож. Тураев, кстати, сделал неплохую политическую карьеру и даже баллотировался в президенты Таджикистана. Но вот отцовство своё отрицал. Что же касается третьего мужа Маргариты, — Гаврилова — то в 1998 году он переехал в Нью-Йорк и больше с Тереховой не общался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маргарита Терехова: обыкновенная гениальная актриса

"На такой носик всегда найдется спросик!" Но после первых ролей актриса изменилась: "Да, пришлось мне кое-что поправить в форме носа, но, кроме хирурга, который вообще уехал в Австралию, об этом никто ничего не знает". Фото: предоставлено издательством "Э

В издательстве "Этерна" вышла уникальная книга "Из первых уст..." - воспоминания Маргариты Тереховой, которыми она до сих пор отказывалась делиться с публикой .

В книгу вошли и интервью (а их очень мало, и они все интересны) Маргариты Борисовны, записи встреч и бесед с ней, а они тоже на вес золота, потому что Маргарита Борисовна уже почти 20 лет избегает какого-либо общения, 16 лет не снимается в кино, 10 лет не играет в театре.

 

Новости по теме: Знаменитости