Загрузить еще

Отец Меган Маркл о ее новой жизни: "Она очень напугана. Ей пришлось заплатить высокую цену"

Отец Меган Маркл о ее новой жизни:
Фото: Меган Маркл и принц Гарри. Фото: REUTERS

Отец Меган Маркл не приехал на ее свадьбу в Великобританию, но с удовольствием делится с прессой своими наблюдениями о ее новой жизни. По мнению Томаса Маркла, его дочери в королевской семье приходится несладко.

- Все, что я вижу прямо сейчас: она очень напугана. Я вижу это в ее глазах, читаю по ее лицу и улыбке. Я наблюдал ее улыбку годами и мне не нравится та, что у нее сейчас. Это даже не сценическая улыбка, это измученное выражение лица и меня это беспокоит. Возможно, это результат пары неудачных дней, но я думаю, Меган испытывает сильнейший прессинг. Ей пришлось заплатить высокую цену за то, чтобы выйти замуж и стать членом этой семьи, рассказал Томас Маркл в интервью The Sun.

Меган Маркл и принц Гарри во время прогулки в Дублине на прошлой неделе. Фото: REUTERS 

Томасу Марклу не нравится, как теперь вынуждена одеваться его дочь. Согласно королевскому протоколу, женщины во время официальных выходов должны всегда прикрывать колени и плечи, носить шляпки.

- Меган теперь похожа на героиню какого-то старого фильма. Почему мы в 2018-м должны одеваться, как в 30-х и закрывать колени? Я не обвиняю Гарри или кого-то еще, они все следуют правилам, которые просто бессмысленны, - говорит отец Меган.

Томас Маркл не общался с дочерью с момента его первого интервью после свадьбы. Похоже, из-за частых мельканий в прессе и его неоднозначных высказываний Меган прервала контакты с отцом.

- Номер телефона, который я набираю, больше не работает. Я полагаю, что нет связи с королевской семьей, никакого адреса, на который я бы мог написать... Мое последнее сообщение ей было таким: "Я тебя люблю, скучаю и прошу прощение за все". Я хочу быть дедушкой для ее будущего ребенка, я хочу быть рядом с ней и быть частью ее жизни, - рассказывает отец Меган.

При этом мужчина уверен, что в его бесконечных интервью нет ничего плохого. Мол, он вообще мог бы участвовать  в телешоу и зарабатывать миллионы долларов.

Томас Маркл. Фото: JAMES BREEDEN / THE SUN

Конфликт с отцом

Изначально планировалось, что Томас Маркл должен повести свою дочь к алтарю, но за несколько дней до церемонии он отказался из-за перенесенной операции на сердце. Этому предшествовал скандал: в прессе появились постановочные кадры, на которых он снимает мерки для пошива костюма и изучает фотоальбом с достопримечательностями Великобритании. Томас признался, что ему за это стыдно и он попросил прощения у Гарри и Меган.

- Я могу сказать, что буду извиняться за эти вещи всю оставшуюся жизнь. Я буду расплачиваться за эти вещи всю оставшуюся жизнь. Я не смог отвести свою дочь к алтарю, и мне предстоит жить с этим. Я был взволнован до слез, что принц Чарльз сделал это за меня. Просто я хотел, чтобы моя рука держала руку Меган, а не его, - сказал Томас Маркл.

Меган Маркл и принц Гарри 5 июля в Лондоне. Фото: REUTERS 

Он признался, что еще ни разу не встречался со своим зятем. Руку и сердце Меган принц Гарри попросил по телефону в декабре 2017 года. Тогда же состоялся их единственный телефонный разговор.

После того, как Меган объявила об отношениях с Гарри, ее родственники стали активно раздавать интервью и делать сенсационные признания. Чего только стоит отрытое письмо сводного брата Меган Томаса, в котором он попросил Гарри отменить предстоящую свадьбу. "Она мелкая, тщеславная и измученная. Меган пытается сыграть роль принцессы как стареющая голливудская актриса ниже среднего уровня", - высказался Томас о сестре.

Меган пожертвовала многим, но это ее выбор

Ранее Меган Маркл отрыто выступала в поддержку Хиллари Клинтон и критиковала Дональда Трампа. Она высказывалась против выхода Великобритании из Евросоюза и рекомендовала книгу левого радикала Ноама Хомского "Кто правит миром", где автор призывает положить конец американскому лицемерию. Но став невестой британского принца Гаррри, Меган больше не может высказывать свое мнение относительно политических вопросов. И это ее первая жертва.

Вторая заключается в том, что Меган отказалась от карьеры актрисы. Она играла главную роль в политическом сериале "Форс-мажоры", которому посвятила шесть лет своей жизни.

Третья уступка - отказ от социальаных сетей. Меган уже давно удалила аккаунты в Твиттере и Инстаграме.

Но все это Меган сделала по доброй воли и во имя любви. Ее предупреждали о королевских правилах и традициях, которые нужно соблюдать. Меган отказалась от многого, но приобрела возможность помогать детям, заниматься благотворительностью, развивать образовательные инициативы. На фотографиях Маркл вовсе не выглядит растерянной или запуганной. Жаль, что ее отец не может разглядеть счастливую улыбку дочери.

Меган Маркл - герцогиня Сассекская. Фото: REUTERS

 

Новости по теме: Меган Маркл