28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Мальчик из Киева стал первым победителем "Славянского базара-2018"

Мальчик из Киева стал первым победителем
Фото: 12-летний Саша Балабанов из Киева.

12-летний Саша Балабанов из Киева стал первым победителем "Славянского базара-2018". Мальчик победил в первый день музыкального конкурса в Беларуси, он стартовал в четверг, 12 июля. За победу украинец получил пять тысяч долларов, а также право выступить на сцене со звездами. Награду - "Золотую лиру" - ему вручал президент Александр Лукашенко лично.

Саша рассказал белорусским журналистам, что очень переживал, что займет третье или второе место, но теперь одна из его целей – "Евровидение".

- Я серьезно отношусь к пению. Это то, чем я хочу заниматься и дальше. Потому и после конкурса не собираюсь расслабляться, - цитирует мальчика belta.by.

Второе место заняла девочка из Армении, третье – белорус. Они получили по 3 и 2 тысячи долларов соответственно. По тысяче долларов выиграли дети из Молдовы и Казахстана.

Конкурс продлится до 16 июля. Украину также представляет певица Мила Нитич. Среди взрослых артистов в этом году 21 конкурсант, среди них впервые представители из Гвинеи и Египта. В Витебск также приехали Эмир Кустурица, Наталья Орейро, Олег Меньшиков, Николай Басков, Никита Алексеев и другие звезды.

Новости по теме: Славянский базар