28501
0
Загрузить еще

Госкино показало первый трейлер фильма "Дике поле" по роману Жадана

Госкино показало первый трейлер фильма
Фото: Фото: кадр из фильма

Госкино презентовало первый трейлер украинского приключенческого фильма "Дике поле", снятого по мотивам романа Сергея Жадана "Ворошиловград".

Фильм двуязычный - герои говорят на украинском и русском языках. В главных ролях актеры Олег Москаленко, Владимир Ямненко, Алексей Горбунов, Руслана Хазипова, Евгения Муц. В эпизодической роли снялся и сам Жадан. Режиссером картины стал Ярослав Лодыгин.

- Мы снимали в невероятно красивых местах, и я рад, что наш оператор Сергей Михальчук смог передать на экране яркое и четкое изображение Донбасса, именно такого Донбасса и Востока Украины, которым его описывал Сергей Жадан в книге, и такого, каким люблю его я и каким его мало кто видел, - говорит режиссер.

По сюжету, главный герой Герман вынужден вернуться в свой родной городок на Донбассе. Его старший брат исчез, и теперь герою придется защитить семейный бизнес - старую бензоколонку. А вместе с ней и друзей детства. Герман должен определиться: пытаться распутать ситуацию на малой родине, или отстраниться и вернуться домой.

Фильм "Дике поле" снимали в копродукции Украины и Швейцарии. Госкино выделило на съемки картины 15,5 миллионов гривен при общем бюджете в 31 миллион грн. Показ в кинотеатрах начнется с 8 ноября.

Роман "Ворошиловград" признали лучшей украинской книгой десятилетия по версии литературной премии ВВС Украина. 

Новости по теме: Сергей Жадан