28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Интер" оштрафовали на 4 миллиона гривен за концерт ко Дню победы

Нацсовет по телерадиовещанию на сегодняшнем заседании оштрафовал телеканал "Интер" на 4 миллиона гривен за праздничный концерт ко дню 9 мая, а точнее за один его эпизод

Как пишет LIGA.net, члены Нацсовета приняли решение единогласно. Они сошлись во мнении, что во время концерта присутствовало разжигание ненависти. Телеканал оштрафовали на 25% от лицензионного сбора, что составляет 4,046 млн гривен. Это один из самых крупных штрафов в истории украинского телевидения.

Еще до показа концерта в эфире в сети появился фрагмент, во время которого ведущий Андрей Доманский говорит: "Мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице".  

После этого активисты пикетировали здание телеканала и требовали лишить его лицензии на вещание. Но Нацсовет продлил лицензию "Интеру" на 7 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинским телеканалам продлили лицензии – теперь все знают их владельцев

Бенефициарами 19 украинских телеканалов оказались четыре бизнесмена: Дмитрий Фирташ, Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и Виктор Пинчук.