28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Названы 12 лучших хорроров 2018 года

Названы 12 лучших хорроров 2018 года
Фото: Кадр из фильма "Тихое место".

Портал Vulture составил список наиболее жутких хоррор-фильмов 2018 года. Всего в рейтинг издания вошли 12 картин.

1) "Аннигиляция"

О чем кино

Никто не знает, откуда взялась Зона Икс — смертельно опасная территория, кишащая аномальными явлениями. Там не бегают чудовища, оттуда не приносят трофеев, и охотники за наживой там не промышляют. Тайная правительственная организация отправляет в Зону одну исследовательскую экспедицию за другой, но чаще всего те не возвращаются — или возвращаются, но неуловимо и страшно изменившись. Сможет ли новая, двенадцатая экспедиция в Зону добиться того, что не удалось предшественникам и раскрыть тайны этого проклятого места? Оставив позади имена и прежние жизни, четыре женщины — психолог, биолог, топограф и антрополог — отправляются навстречу чуждой, нечеловеческой тайне.

2) "Тихое место"

О чем кино

Нашу планету захватили ужасные монстры, которые уничтожили большую часть населения. Эти твари слепы, но зато обладают очень хорошим слухом, благодаря которому находят добычу. Ли и Эвелин — супруги, которым удалось выжить и сохранить жизнь своим детям. Семья поселилась на отдаленной ферме в тихом месте, где наладила быт без единого звука. Они бесшумно ходят по дому и местности босиком, общаются только жестами и даже играют в различные игры в полной тишине. Однако дети есть дети и иногда они допускают ошибки, которые могут стоить всем жизни. Ситуацию осложняет и беременность Эвелин, поскольку совсем скоро должны состояться роды, которые они должны будут провести без единого звука.

3) "Груз" ("Бремя")

О чем кино

В результате техногенной катастрофы под угрозой полного уничтожения оказывается все человечество. Главный герой картины – простой мужчина, пытающийся спасти свою семью. В этом хаосе погибает его жена, и ему ничего не остается, кроме как отправиться в более безопасное место вместе с дочерью-младенцем. Однажды ему не удаётся увернуться от атаки зомби, и он оказывается заражен смертельно опасным вирусом. Главный герой прекрасно понимает, что жить ему осталось всего около двух суток, и за это время он обязательно должен найти людей, готовых приютить его беззащитного ребенка.

4) "Ад"

О чем кино

Действие разворачивается в Вене. Женщина-таксист оказывается свидетельницей убийства в соседней квартире. Но она также была замечена убийцей, и ее жизнь переворачивается. Полиция не поможет героине, но один детектив дает ей приют.

5) "Паранормальное"

 О чем кино

Детьми братья Джастин и Аарон бежали из секты конца света. Через 10 лет они получают видеопослание от членов культа и решают навестить свою бывшую "семью". Но, вернувшись, они понимают, что кассету им никто не посылал, а с этим местом явно что-то не так. Что нечто потустороннее, во что верят сектанты, существует на самом деле.

6) "Истории призраков"

О чем кино

Потусторонние силы существуют на самом деле, проталкивая собственный мир ужасов в головы обычных людей. Так уж вышло, что видят их только некоторые личности. И то, только после фактических данных, подтверждающих их существование. И не так уж сложно понять простую истину. Может быть никто и не собирается создавать целую организацию, которая будет бороться как с правдивыми потоками информации, так и ложными. На самом деле, все намного прозаичней. Только один профессор решает попытаться вникнуть в тему. Но по его любознательную душу уже идут гости из другого мира. И неясно, убьют они беднягу, или же, нет.

7) "Реинкарнация"

После смерти матери Энни Грэхем в ее ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь ее близких. С каждым днем открываются новые ужасающие секреты их семьи.

О чем кино

8) "Мохоки"

О чем кино

1812 год. США еще раз объявили войну Британии и вынудили коренных жителей выбирать сторону. Девушка из племени могавков с двумя своими любовниками вступает в сражение с группой американских солдат, пришедших отомстить за своих товарищей.

9) "Мама и папа"

О чем кино

Брент Райан — любящий муж и заботливый отец, который много работает, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым. Его супруга Кендалл посвятила свою жизнь детям и уходу за семейным очагом. Они проживают в уютном доме с идеально зеленым газоном, расположенном в пригороде, где все соседи являются приветливыми и отзывчивыми людьми. Но даже в их идеальной семье существуют некоторые проблемы, с которыми им приходится разбираться. Брент обеспокоен тем, что не может осуществить свои мечты, а Кендалл страдает от испорченных отношений с дочерью-подростком, которая перестала с ней общаться. В добавок ко всему этому их дети постоянно ссорятся, и родители не знают, как решить эту проблему. Но однажды мозг взрослых поразил неизвестный вирус, который пробудил в них желание избавиться от собственных детей. Теперь юным Райанам предстоит приложить максимум усилий, чтобы спастись от обезумевших родителей.

10) "Мон мон мон монстры!"

О чем кино

Подростки бывают жестоки, и каковы корни детского садизма для многих остается загадкой. Создатели киноленты предложили зрителю посмотреть на “монстров” с разных ракурсов и, кто здесь настоящее чудовище, решает каждый для себя сам. В эпицентре событий оказалась компания старшеклассников-садистов, для которых буллинг – чуть ли не единственная форма развлечения. Они обожают издеваться над слабыми одноклассниками, не уважают и оскорбляют учителей, но и этим не ограничиваются: однажды ребят посылают от школы помогать пожилым людям. Само собой, они начинают измываться и над несчастными, недееспособными пенсионерами. Однако вскоре ситуация меняется… Герои сталкиваются с потусторонними силами в коммуналке. Жуткие, мистические создания могут напугать кого-угодно до смерти, но только не их.

11) "Голодные Z"

О чем кино

Действие сюжета разворачивается в небольшой деревушке неподалеку от Квебека. Из-за вспышки неизвестной эпидемии местные жители стали превращаться в аналог зомби: их тела разлагаются, а сами они стали интересоваться исключительно свежей плотью и нападать на собственные семьи. Небольшая группа выживших после страшных событий людей отправляется в леса родной провинции, чтобы найти помощь или же просто сохранить человеческий облик, скрывшись от преследующих их живых мертвецов.

12) "Месть"

О чем кино

Никогда не берите свою любовницу в ежегодный отпуск с друзьями, особенно на охоту. Это окажется жестоким уроком для трех богатых женатых мужчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять лучших гангстерских фильмов Мартина Брегмана с Аль Пачино

Известный американский кинопродюсер Мартин Брегман умер в 92 года. Продюсера гангстерской картины "Лицо со шрамом" с Аль Пачино не стало вечером 16 июня.

Новости по теме: Фильм ужасов Кино