28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Новый тренд Голливуда - жениться на умных

Новый тренд Голливуда - жениться на умных
Фото: Фото: globallookpress.com

Это когда-то для голливудских мачо главными в жизни были секс, рок-н-ролл и безбашенная красотка рядом. Теперь у знаменитых мужчин другие ценности: им подавай женщину не столько красивую, сколько умную. Желательно не из мира кино, но при этом успешную и состоявшуюся. Жениться на умницах - новый голливудский тренд: ради них звездные сердцееды готовы жертвовать не только свободой, но и амбициями. И могут, не стесняясь, признаться, что их женщины знают гораздо больше. 

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Казалось, ни одна женщина не способна растопить сердце Джорджа. После романов с голливудскими звездами (среди которых были Рене Зеллвегер и Келли Престон) Клуни уверял, что ему гораздо приятнее общество ручной свиньи Макса, чем очередной потенциальной невесты. И его можно понять: в подруги себе актер обычно выбирал красоток, не отягощенных интеллектом. 

С 2009 по 2011 год Джордж встречался с итальянской моделью Элизабеттой Каналис, про которую говорили "прелесть какая глупенькая". Следующая подруга Клуни, спортсменка Стейси Киблер (с ней актер жил с 2011 по 2013 год), предпочитала совершенствоваться физически, а не духовно. "А поговорить?" - с тоской думал Джордж, глядя на подружку, пыхтящую на тренажере.

Сердце 52-летнего холостяка дрогнуло, когда на семейном обеде у родителей он познакомился с 36-летней адвокатессой Амаль Аламуддин. Выпускница юридического факультета Нью-Йоркского университета, эксперт в международном суде ООН, адвокат основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа - устоять перед такой женщиной Джордж просто не мог.

- У меня нет сомнений, что моя жена превосходит меня умом, - признался Клуни после свадьбы. - И я только рад этому! Разве плохо окружить себя людьми более умными, чем ты? Тем более что планка моя не так уж высока, и в любого рода интеллектуальной битве Амаль всегда побеждает. А уж как впечатляюще она выглядит в судейской мантии! 

Брэд Питт и Нери Оксман 

Поклонники гадали: какой должна быть женщина, которая снова сделает 54-летнего Брэда счастливым? Ведь конкурировать с Анджелиной Джоли не так-то просто. Ответ прост: очень умной. Новая избранница Питта - профессор архитектуры Массачусетского технологического факультета. Нери Оксман - известный в США художник и дизайнер, она не раз появлялась на обложках глянцевых изданий. Нери ровесница Джоли, ей 42 года. И она так же красива, как Анджелина. Но главное, их с Питтом объединяет общая страсть к архитектуре. Они и познакомились во время работы над совместным дизайнерским проектом в ноябре прошлого года.

- Страсть между ними вспыхнула почти сразу - уверяют знакомые пары. - Брэд планировал задержаться в Массачусетсе на пару дней, а в итоге остался на неделю. Нери пригласила его на ужин в свою квартиру, и он пришел.

Питт и его подруга много путешествуют вместе - они работают сразу над несколькими международными проектами. Оксман устраивает выставки, читает лекции студентам, публикуется в журналах. Говорят, Питт настолько без ума от подруги, что даже подумывает оставить актерскую карьеру и заняться архитектурой профессионально. 

Фото: globallookpress.com, Noah Kalina/wikipedia.org

Антонио Бандерас и Николь Кемпел 

О помолвке 57-летнего испанского актера и его 38-летней подруги стало известно в июле 2017-го. С инвестиционным банкиром из Голландии Николь Кемпел Антонио Бандерас встречается с 2014 года - вскоре после того, как было объявлено о его разводе с актрисой Мелани Гриффит. Все 18 лет их брака бывшая супруга не давала Антонио заскучать: у Мелани были постоянные проблемы с алкоголем, кокаином и болеутоляющими препаратами. Она регулярно ложилась в клиники, чтобы сделать очередную пластическую операцию, и в реабилитационные центры - чтобы избавиться от пристрастия к спиртному и таблеткам.

Зато новая подруга Бандераса привнесла в его жизнь размеренность и порядок. Николь занимает руководящую должность в крупной европейской корпорации и, как финансист, обожает все планировать и раскладывать по полочкам. Видимо, именно такой женщины и не хватало Бандерасу, который к концу своего брака с Гриффит порядком устал от дурных привычек жены и ее стремительно портящегося характера.

Фото: globallookpress.com

Крис Зилка и Пэрис Хилтон

Вы не поверите, но для кого-то и Пэрис Хилтон интеллектуалка. Во всяком случае жених 37-летней наследницы сети отелей, актер Крис Зилка, считает ее самой умной женщиной, какую он когда-либо встречал. Возможно, все дело в том, что Крис на пять лет моложе, или же в том, что он толком так и не окончил школу, еще подростком начав сниматься в сериалах.

- Пэрис - настоящая интеллектуалка, - заявил парень как-то в интервью. - Она одна из самых умных женщин, что я когда-либо встречал. - Я могу спросить у нее совета по любому вопросу, и она всегда найдет ответ. У нее просто нет недостатков. 

Фото: globallookpress.com Noah Kalina/wikipedia.org

Ричард Гир и Алехандра Сильва

Герой "Красотки" в начале апреля женился в третий раз. Новая избранница Гира - не из мира кино: испанка Алехандра Сильва - журналистка и правозащитница. Предыдущие жены актера, напротив, были звездами и признанными красавицами. Одна Синди Кроуфорд чего стоит! Они были женаты с 1991 по 1995 год. Гир познакомился с Синди в доме друга-фотографа, когда манекенщица пришла посмотреть свою новую фотосессию для "Плейбоя". "Мне было страшно стыдно, а у Ричарда загорелись глаза", - рассказывала потом Синди. Они считались одной из самых красивых голливудских пар. Но не сложилось: Синди была слишком молода и не воспринимала их брак серьезно.

Второй женой Гира стала "девушка Джеймса Бонда" - актриса Кэри Лоуэлл. Супруги прожили вместе 14 лет, у них есть сын Гомер. Но что-то опять пошло не так. Ричард всерьез увлекся буддизмом, а Кэри духовным практикам предпочитала шумные вечеринки.

Про свою новую избранницу 68-летний актер говорит: "Я нашел спокойную и счастливую жизнь, которую я всегда искал". 35-летняя испанка - дочь бывшего вице-президента футбольного клуба "Реал Мадрид" Игнасио Сильвы. Алехандра хорошо обеспечена (она была замужем за американским магнатом Говандом Фридландом, чье состояние оценивается в 1,8 млрд. долларов, и после развода получила щедрые отступные), поэтому посвятила себя благотворительности. Сильва управляет основанной ею организацией, помогающей бездомным. "Когда мы только увидели друг друга, наши кармы как будто притянулись друг к другу", - рассказывал актер о своей будущей жене. И да, она тоже буддистка: Ричард даже познакомил ее с далай-ламой. 

Фото: globallookpress.com