28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Умер музыкант Андрей Сучилин

Умер музыкант Андрей Сучилин
Фото: У Андрея Сучилина был нейроз тканей. Фото: ФБ музыканта

В Португалии умер российский гитарист Андрей Сучилин, создавший в 1981-м году рок-группу "До мажор". Об смерти музыканта сообщила на его странице в Facebook близкий друг музыканта Лидия Тихонович.

В конце мая Сучилина сняли с рейса из-за неприятного запаха, вызванного инфекционным заболеванием. По данным британских СМИ,  самолет Амстердам — Гран-Канария авиакомпании KLM был посажен в португальском Фару из-за "невыносимого запаха" от одного из пассажиров. Другие люди на борту самолета потребовали ссадить мужчину с рейса. Позже сам Сучилин сообщил в соцсетях, что речь шла о нем, добавив, что у него инфекция и из-за неправильного первоначального диагноза, поставленного в Испании, его состояние ухудшилось. Позднее выяснилось, что болезнью был некроз тканей.

По данным Тихонович, у музыканта возникли проблемы со страховкой, приобретенной у Ингосстраха. Сучилина госпитализировали в Португалии, где  ему  сделали операцию. Музыкант пошел на поправку, но потом его состояние снова стало ухудшаться. Врачи провели повторную операцию, продолжали диализ, боролись с инфекцией антибиотиками, но состояние Андрея Сучилина оставалось критическим. Он находился в коме в реанимации, а 25 июня умер.

Андрей Сучилин был одним излучших рок-гитаристов России. В 1981 году он создал группу "До мажор", был одним из создателей Московской рок-лаборатории. С ним и его коллективом сотрудничали многие виртуозные музыканты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США умер поэт Наум Коржавин 

В пятницу, 22 июня, скончался известный поэт, переводчик и драматург Наум Коржавин. Ему было 92 года. Об этом на своей странице в Facebook сообщила поэтесса Вероника Долина.

В последние годы литератор жил в городе Чапел-Хилле (штат Северная Каролина, США).

 

Новости по теме: Утраты