28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Израиль проводит конкурс среди городов за право принять "Евровидение"

Израиль проводит конкурс среди городов за право принять
Фото: Победительница "Евровидения-2018" Нетта. Фото: REUTERS

Израиль, как и в прошлом году Украина, проводит битву городов за "Евровидение". За право принять у себя престижный музыкальный конкурс соревнуются Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа и Эйлат. Однако, как пишет местное издание israelnationalnews.com, судьба "Евровидения-2019" предопределена.

По словам местных властей, из четырех городов только в Тель-Авиве есть концертная площадка, соответствующая стандартам конкурса. Это один из павильонов городского Центра ярмарок.

После победы Нетты Барзилай из Израиля премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху заявил, что конкурс пройдет в Иерусалиме. Это вызвало критику со стороны многих стран из-за спорного статуса Иерусалима. Израиль считает весь Иерусалим своей столицей, в то время как палестинцы видят Восточный Иерусалим столицей будущего палестинского государства.

Сейчас израильская вещательная компания "Кан" ведет переговоры с министерством финансов по поводу финансирования конкурса. Предположительно, на "Евровидение" Израиль потратит от 16,6$ млн до 22,1$ млн. Украине проведение конкурса в 2017 году обошлось в 26 млн долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голливудская звезда отказалась вести Евровидение на родине в Израиле

33-летняя актриса и звезда киновселенной DC и Warner Bros Галь Гадот действительно получила предложение от Общественного израильского вещания поработать ведущей "Евровидения", которое пройдет в мае 2019 года в Иерусалиме. Красавица Галь, которой восхищается весь мир, и которая гордо носит титул "Мисс Израиль 2004", действительно украсила бы собой это событие. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Евровидение