28501
0
18 марта
Загрузить еще

Леся Никитюк рекомендует: Лучшие места для отдыха этим летом

Леся Никитюк рекомендует: Лучшие места для отдыха этим летом
Фото: Леся Никитюк знает толк в путешествиях и вам советует! Фото: Instagram Никитюк

Содержание

Сейчас Леся Никитюк в паре с Сергеем Притулой веселятся с гостями в шоу "Хто зверху?": съемки нового сезона идут полным ходом. И пока ведущая Нового канала мечтает об Исландии, нам с вами она уже рассказывает, куда можно махнуть этим летом. 

Исландия

- Летом, когда всюду жара, я отдаю предпочтение более холодным странам – Норвегии, Финляндии, Ирландии. В этом году мечтаю наконец-то отправиться в Исландию, - говорит Леся Никитюк. - Там обязательно нужно посетить Голубую лагуну – этот геотермальный курорт является символом страны, он открыт в течение целого года. Это прекрасное место для того, чтобы отдохнуть и полечиться минеральными солями, морскими водорослями и грязями, ведь температура воды не опускается ниже 40 градусов. Также рекомендую посетить рынок Колапортид в Рейкьявике (работает только в выходные) и приобрести исландский свитер лопанейс – там отличное соотношение цены и качества в отличие от центральных локаций. Обязательной является экскурсия на север Исландии в город Хусавик – там вы с мая по август сможете увидеть китов, а еще попробовать их мясо. Если говорить об исландской кухне, то самым интересным является ресторан Bæjarins Beztu Pylsur, где очень советую полакомиться традиционным хот-догом.

Бали

- Как вы знаете, я обожаю плавать, поэтому люблю проводить летний отдых преимущественно в воде, особенно на серфе. Рекомендую попробовать себя в этом на Бали. Август – идеальное время для того, чтобы научиться серфингу и открыть сезон.

Турция

- Открытием прошлого года для меня стала Турция. Удивительно, но человек, который был везде, только в прошлом году впервые поехал в эту страну. Особенно я люблю Кемер и Фетхие – там прекрасные море, горы и целебный воздух. А если надоест пассивный отдых, можно спокойно взять машину или яхту, прокатиться по побережью и найти огромное количество колоритных мест в Каппадокии и во всей Анатолии. Очень рекомендую улететь в Турцию на бархатный сезон и попытать счастья в ловле голубых крабов.

Закарпатье

- В Украине на лето рекомендую Закарпатье, особенно термальные курорты в Берегово и Косино – идеально, чтобы оздоровиться и уделить немного времени себе. А вообще, качественный летний отдых зависит не от места, а от внутренней гармонии и хорошей компании.

Новости по теме: Леся Никитюк путешествия