28501
0
18 марта
Загрузить еще

Солистка группы "Фристайл" уже четыре дня в коме - нужна еще одна операция

Солистка группы
Фото: В этом году Нина Кирсо планировала громко отметить свое 55-летие и 30-летие группы "Фристайл". Фото: Оскар ЯНСОНС

По поводу внезапной болезни певицы "КП" в Украине" связалась с участниками группы "Фристайл", которые рассказали, как все произошло и что говорят медики.

- Все случилось еще 1 июня вечером, - подтвердил случившееся солист группы Сергей Кузнецов . – Нина была дома, в Полтаве, одна - сын и муж уехали на гастроли, поэтому сразу ей никто не оказал помощь. Знакомые хватились, потому что она перестала отвечать на звонки, а когда зашли в дом, то обнаружили ее на кухне. Это был внезапный приступ. Если бы ей просто стало плохо, она бы как-то добралась до дивана, а тут - как стояла, так и потеряла сознание…

Директор группы "Фристайл" Игорь Лахин говорит, что накануне Нина чувствовала себя нормально, вернулась домой с примерки концертного костюма, собрала вещи, чтобы на следующий день отправляться на гастроли, затем пошла на кухню, чтобы поставить чай, так с чайником и упала, потеряв сознание.

Сейчас артистка находится в реанимации Полтавской областной больницы. Врачи констатировали у Нины Кирсо инсульт третьей стадии. 2 июня ей была сделана операция, после которой по сей день она пребывает в коме.

- Врачи пока не дают никаких прогнозов, - говорит Игорь Лахин. – Нужно подождать 10 дней после операции, а потом, вероятно, понадобится еще одна операция.

В окружении певицы говорят, что Нина Кирсо никогда не болела, занималась своим здоровьем, пила фреши и всех вокруг лечила, давала советы, в том числе и по поводу образа жизни.

- Мы планировали 9 ноября отметить во дворце "Украина" юбилей – 30 лет группе "Фристайл", - говорит директор коллектива. – Но теперь придется концерт перенести как минимум на год, а вместе с ним и концерты по Украине, а также в Германии.

На наш вопрос, не нужна ли Нине Кирсо какая-то помощь, Сергей Кузнецов сказал, что к этой истории подключены хорошие влиятельные люди, так что, если что-то и будет нужно, они все обеспечат: "Нам же всем нужно просто за Нину молиться".

Новости по теме: Шоу-бизнес Музыка