28501
0
18 марта
Загрузить еще

Караченцов госпитализирован, после последней химиотерапии он заразился вирусом

Караченцов госпитализирован, после последней химиотерапии он заразился вирусом
Фото: Николай Караченцов и Людмила Поргина. Фото: Евгения Гусева

Актер Николай Караченцов госпитализирован в Москве. Об этом сообщил life.ru.

Караченцову сделали четвертый курс химиотерапии в израильской клиники. После этого он заразился неким вирусом, который ухудшил состояние актера. 

Информация о диагностировании онкологии легкого у актера появилась в январе этого года.  У Караченцова нашли опухоль в левом легком и метастазы в лимфоузлах. Стадия рака последняя, неоперабельная. Ему сделали четыре химиотерапии. 

Жена Караченцова Людмила Поргина дала комментарий телеканалу РЕН.ТВ. Она сказала, что на самом дела госпитализация плановая. Поргина также ничего не сказала о неком вирусе. 

- Не госпитализировали. Прям приехали из Тель-Авива и легли в нашу онкологическую больницу, это было запланировано. Там за нами наблюдает наш гениальный врач. Мы сделали 30 облучений, прокололи все витамины. А мы активно живем: мы сейчас будем в театр ходить. Нас отпустили на 6 недель гулять. Сейчас мы на даче. Вот собираемся на прогулку, - сказала она. 

КСТАТИ

Семья Караченцова рассказала о его здоровье после лечения в Израиле

Деньги на лечение, а это около 3 млн рублей (1,212 млн гривен), жена артиста Людмила Поргина нашла через фонд Никиты Михалкова. Караченцов прошел курс лучевой терапии в Израиле и вернулся домой. Семья артиста уверяет, что ему стало лучше.