Загрузить еще

Ларс фон Триер обрадовался, что часть зрителей ушла с премьеры его фильма

Ларс фон Триер обрадовался, что часть зрителей ушла с премьеры его фильма
Фото: Ларс фон Триер. Фото: Tvkinoradio

Датский режиссер Ларс фон Триер доволен реакцией зрителей на его новый фильм "Дом, который построил Джек" о серийном убийце. Во время премьеры ленты в Каннах более 100 зрителей ушли из зала с возмущенными криками. Их шокировали сцены насилия.

- Это сделало меня очень расслабленным. Очень важно не пытаться угодит всем, потому что тогда вы потерпели неудачу. Хотя я не уверен, что они достаточно ненавидят мой фильм. Если он станет слишком популярным, у меня будет проблема. То, как зрители восприняли фильм указывает, что я все сделал правильно. В любом случае, мне приятно было работать над это картиной. Я не слишком много знаю о серийных убийцах, но я немного знаю о психопатах. И я никого никогда не убива... Если я это сделаю, это, вероятно, будет журналист.- сказал режиссер в интервью Cineuropa.org.

Скандальный фильм "Дом, который построил Джек" получил 14 номинаций на Золотую Пальмовую ветвь и и еще на шесть различных призов Каннского фестиваля.

Сюжет ленты описывает пять инцидентов, которые случились в течении 12 лет. Главный герой - Джек Потрошитель - рассказывает зрителю о своих мотивах убийств. Он считает себя великим художником, который рисует не кистью на холсте, а ножом на теле. В фильме снимались Мэтт Диллон, Ума Турман, Шиван Фэллон, Райли Кио, Софи Гробель, Бруно Ганц.