28501
0
15 апреля
Загрузить еще

С премьеры фильма Ларса фон Триера в Каннах ушли более ста человек

С премьеры фильма Ларса фон Триера в Каннах ушли более ста человек
Фото: Фото: Твиттер

С премьеры фильма датского режиссера Ларса фон Триера в Каннах ушли более ста человек. Новая лента "Дом, который построил Джек" рассказывает о серийном убийце.

- Я никогда не видел ничего подобного на кинофестивале. Более 100 человек вышли с показа фильма Ларса фон Триера, в котором изображены сцены насилия над женщинами и детей. "Это отвратительно", - сказала одна женщина, - написал в Twitter журналист Variety Рамин Сетудех.

Репортер добавил, что люди, которые остались до конца, устроили ленте овации. При этом кто-то из зрителей саркастично заметил: "Они будут хлопать чему угодно".

По словам Сетудеха, много людей вышли из зала после сцены, в которой главный герой – серийный убийца Джек, которого сыграл Мэтт Диллон – убивает из ружья двух детей.  

- Теперь мы знаем, почему Райли Кио и Ума Турман (сыгравшие в ленте. – Авт.) не приехали в Канны, - пошутил журналист и добавил, что фильм был "одним из самых неприятных событий" в его жизни.

Также критик назвал ленту худшей в этом году.

Среди тех, кто покинул зал, была корреспондентка Аль-Джазиры Чарли Анджела.

- Я только что ушла с премьеры Ларса фон Триера в Каннах, потому что смотреть на детей, которых застрелили, не является искусством или развлечением, - написала она.

Сам Ларс фон Триер сидел на премьере в первом ряду. Режиссер впервые за 7 лет показывал в Каннах свой фильм. В 2011 году организаторы объявили его персоной нон грата - на пресс-конференции после показа "Меланхолии" Триер пошутил, что симпатизирует Гитлеру.

- Он, конечно, был не самым хорошим парнем, но я во многом его понимаю и немного симпатизирую ему, - говорил режиссер.

В 2000 году Триер получил "Золотую пальмовую ветвь" за ленту "Танцующая в темноте".

Фото
Фото
15 Мая 201812:42