28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Канны-2018: скандалы, обнаженка и премьера новых "Звездных войн"

Канны-2018: скандалы, обнаженка и премьера новых
Фото: На красной дорожке гостей встречали имперские штурмовики из "Звездных войн". Фото: REUTERS

А пока жюри Каннского фестиваля выбирают самые достойные фильмы (наш рейтинг главных претендентов на победу – здесь ), на красной дорожке, в кинотеатрах и за кулисами происходит много интересного, а порой и скандального.

Игнор и кровавая слава Ларса фон Триера

Пожалуй, самым громким скандалом Канн-2018 стала премьера нового фильма одиозного Ларса фон Триера, того самого, который семь лет назад признался в симпатиях к Гитлеру, за что был временно отстранен от главных фестивалей. Но потом оправдался тем, что просто глупо пошутил.

В этот раз с показа картины датского режиссера ушли более ста человек – в основном это журналисты и кинокритики. Многие просто не выдержали напора насилия и жестокости, показанные в ленте "Дом, который построил Джек" - о серийном убийце.

На премьере нового фильма Ларса фон Триера более ста человек покинули зал, но оставшиеся – аплодировали стоя. Фото: Соцсети.

- Я никогда не видел ничего подобного на кинофестивале. Более ста человек вышли с показа фильма Ларса фон Триера, в котором изображены сцены насилия над женщинами и детей, - написал в Twitter журналист Variety Рамин Сетудех.

По словам Сетудеха, много людей вышли из зала после сцены, в которой главный герой – серийный убийца Джек, которого сыграл Мэтт Диллон – убивает из ружья двух детей. 

- Теперь мы знаем, почему Райли Кио и Ума Турман (сыгравшие в ленте. – Авт.) не приехали в Канны, - пошутил журналист и добавил, что фильм был "одним из самых неприятных событий" в его жизни.

А вот известный российский кинокритик Стас Тыркин так оценил новую картину Ларса:

- Надо отдать должное: Триер старательно выбирает "больные" точки, куда бьет: в эпоху #MeToo на очередном витке женской эмансипации живописать убийства женщин, издевательства над ними, выставлять их тупыми ("как дверная ручка") противными суками - это до какой-то степени даже свежо. Тем более что до какой-то степени, в отдельных, конечно, случаях, так оно и есть. Впрочем, мужчины тоже не лучше. Конечно, Триер рассчитывает на то, что толпы истеричных старух будут с сердечными приступами вываливаться с его фильма, проклиная его за сцену охотничьей стрельбы по детям или эпизод отрезанных грудей. От меня же выдохшийся неврастеник получает только игнор…

Однако не все восприняли кровавый фильм в штыки. Те, кто досидели до конца показа, аплодировали стоя. Вот видео из кинозала:

 

К тому же, стоит отметить, "Дом, который построил Джек" значится сразу в 14 номинациях. А вот сколько призов получит – узнаем 19 мая.

Голые и счастливые: любовница Илона Маска показала грудь

В этот раз на красной дорожке Каннского кинофеста было особенно жарко. Красотки разных мастей устроили какое-то соревнование на тему: "Кто на свете всех голее".

Одной из фавориток этого ню-соревнования стала 23-летняя американская модель, звезда Playboy Джой Корриган, то и дело показывавшая нижнее белье фотографам. Причем журналисты уверены – девушка специально выбирала позы, чтобы привлечь к себе внимание.

Звезда Playboy Джой Корриган специально выбирала позы, чтобы все увидели ее исподнее. Фото: REUTERS.

Повеселила и Эмбер Херд (бывшая подружка Джонни Деппа и Илона Маска). Для мероприятий в Каннах она выбрала платье с очень пышной юбкой и вырезом "до пупа", что подчеркнуло маленькую грудь 32-летней актрисы.

Бывшая жена Джонни Деппа и любовница Илона Маска не стеснялась своей маленькой груди. Фото: Соцсети.

Подобное декольте (в стиле "голь до пупа") использовала для привлечения внимания и российская телеведущая, модель и бывшая участница реалити-шоу "Дом-2" Виктория Боня. Она появилась на красной дорожке в полупрозрачном платье бледно-голубого цвета. Кружево совершенно не скрывало изгибов фигуры телеведущей, а смелый вырез на груди демонстрировал ее бюст во всей красе.

Виктория Боня тоже предпочитает декольте в стиле "голь до пупа". Фото: Getti Images 

Новые "Звездные войны": журналисты в восторге

В Каннах состоялась премьера картины "Хан Соло: Звёздные Войны. Истории". Первым зрителям картину представили режиссёр Рон Ховард, сценаристы Лоуренс и Джонатан Кэздан, продюсеры Кэтлин Кеннеди и Саймон Эммануэль, а также актёры: Олден Эренрайк, Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк, Дональд Гловер, Тэнди Ньютон, Фиби Уоллер-Бридж, Пол Беттани и Йоонас Суотамо.

Новый фильм расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далёкой Галактики.

А вот первые отзывы журналистов-телекритиков, побывавших на той премьере.

Чубакка с новыми актерами "Звездных войн" – Эмилией Кларк и Олденом Эренрайком (Хан Соло).

Майк Райан, кинообзореватель HuffPost, Vanity Fair и New York Magazine:

- Первая часть "Хана Соло" идёт как-то вяло. Но когда появляется Гловер в роли Лэндо (он фантастический!), картина сразу же становится интересной. (И если вы мечтали увидеть сцену в душе с Ханом и Чубаккой, вам повезло!). Правда, нужно время, чтобы привыкнуть, что Олден - это Хан, но минут через 30 ваш мозг настроится. (И мы наконец-то увидим Клинта Ховарда в "Звёздных войнах"!).

Стивен Вейнтроуб, главный редактор Collider.com:

- Идя на фильм, я думал, что если Disney готовы показать "Соло" за пару недель до выхода, он наверняка хорош. Так и есть! Это взрывной фильм, который отлично дополняет вселенную "Звёздных войн". Рон Ховард, вы проделали блестящую работу. Поздравляю!

Кевин Половы, корреспондент Yahoo Entertainment:

- "Хан Соло" реа-а-а-льно хорош. Адски весёлый! Это межгалактический фильм про ограбление, свежий взгляд на "Звёздные войны" без Звезды смерти и судьбы повстанцев. Олден Эренрайк мастерски вживается в Хана, но моя новая любимица - L3.

Джермейн Люсье, репортер Gizmodo:

- "Соло" чертовски прекрасен. Это безостановочное приключение, в котором куда больше эмоций, чем ожидаешь. Вы будете улыбаться до самого финала, а потом вам захочется ещё.

Новости по теме: Каннский фестиваль