28501
0
Загрузить еще

Британский музыкальный критик заявил, что на "Евровидении" должен был победить MELOVIN

Британский музыкальный критик заявил, что на
Фото: MELOVIN во время выступления на "Евровидении-2018". Фото: REUTERS

Известный британский музыкальный критик Джим Шелли написал колонку для The Daily Mail, в которой в пух и прах раскритиковал прошедшее "Евровидение". 

- Никто не может сказать, что настоящим победителем сегодня была музыка. По моему мнению, только несколько человек сделали свое дело хорошо: операторы воздушных аппаратов, танцоры, которые использовали свое артистическое мастерство для того, чтобы превзойти певцов, с которыми выступали, производители фейерверков. В остальном Евровидение было кошмарно как никогда: кошмарны не только песни (как музыка, так и тексты), но и декорации, хореография и стиль.

Сложно решить, что было хуже: совершенно бессмысленные песенки исполнителей (в основном из Восточной Европы), певших с ломаным англо-американском акцентом или их альтернативы - пугающие националистические гимны, чьи политические месседжи и экзистенциальный гнев были насколько мучительными, настолько и подростковыми. Учитывая все вышесказанное, разве не должна была победить страна, которая набрала меньше всего баллов в голосовании? Разве этот акт не стал бы наиболее соответствующим духу Евровидения?, - пишет критик.

Фаворитом британского музыкального эксперта был наш MELOVIN, которого он назвал украинским Гэри Ньюманом.

-  Он начал номер запертым в какой-то лестничной штуковине и оказался окружен пламенем, играя на фортепиано (после того, как ему пришлось надеть белый пиджак, похоже, не заметив, что ступеньки сгорели из-за его контактных линз в стиле Marilyn Manson). Судьи могли уберечься от множества неприятностей и не допустить множества преступлений против музыки, стиля и хореографии, если бы после открывшего финальное шоу выступления они сделали MELOVIN победителем в тот же момент, - написал критик.

В то же время, Шелли внес MELOVIN в список плагиаторов из-за его контактных линз, а также назвал текст его песни Under the ladder одним из худших.

"Награды" от Джима Шелли

ХУДШИЕ НАРЯДЫ

Галстук-бабочка, брекеты и кожаный ремешок (Чехия)

Представитель Чехии Миколас Йозеф (в центре). Фото: REUTERS

Футболка, брюки и обувь в разных (отвратительных) оттенках фиолетового (Австрия)

Сезар Семпсон (Австрия). Фото: REUTERS 

ХУДШИЕ ТАНЦОРЫ

Турбулентные мужские любовники (Ирландия)

Номер Ирландии. Фото: REUTERS 

Лагерь полуобнаженных нацистов (Финляндия)

Номер Финляндии. Фото: REUTERS

Конвульсивные сумасшедшие музыканты (Нидерланды)

Номер голландцев. Фото: REUTERS

ХУДШИЕ ПЛАГИАТОРЫ

Джордж Майкл в коктейль-баре 1980-х годов (Швеция)

Боб Дилан, если он был в Aerosmith (Нидерланды)

Мэрилин Мэнсон (Украина)

Bucks Fizz (Молдова)

Эд Ширан (Германия)

Видео Bohemian Rhapsody (Сербия)

Джейсон Дерулло (Чешская Республика)

Дебби Харри (Болгария)

ХУДШИЙ НОВЫЙ ЖАНР

Голландская деревенская рок-музыка (Нидерланды)

САМАЯ СКУЧНАЯ ПЕСНЯ И ПОСТАНОВКА

Лежа на сцене в ночной рубашке Пенелопы Кейт, шепчущей и качающейся, как Диана Викерс вместо пения (Литва)

ХУДШИЕ ТЕКСТЫ ПЕСЕН

Болгария: Wanna be the fire, Even if it burns, Offer up my fibers/Хочешь быть огнем, Даже если он горит? Предложите мои волокна.

Молдова: You got secrets to unfold, You got stories never told, You’re holding information, Standing right in front of me, A hidden rhapsody, I walk into temptation/Ты хранишь секреты, которые можно раскрыть, У тебя есть нерасказанные истории, Ты хранишь информацию, Ты стоишь прямо передо мной, Это скрытая рапсодия, И я впадаю в искушение.

Украина: Curtains down, I'm laughing at the trial, Help me to unravel, Tangle of my innocence inside, Faith's bout to be severed, Won't get any better/ Занавес опущен, я смеюсь над судом. Помоги мне распутать Узел моей внутренней невинности, Вера вот-вот будет разорвана. Уже не станет лучше".

Нидерланды: It’s a fine, fine, line/Between whiskey and water into wine/Между виски и водой, и ведущая к вину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евровидение 2018: чем Melovin не понравился конкурсному жюри и что принесло победу Израилю

- Я не знаю, можно ли вообще это проанализировать, учитывая то, что некоторые страны, например, до сих пор в связке голосуют друг за друга. И не забывайте, что жюри – это живые люди и если выяснить бекграунд каждого, можно выяснить, что не все из них, например, любят и понимают современную музыку, в силу того же возраста. Некоторые, возможно, до сих пор слушают Bee Gees. На результат от страны влияет, мне кажется, три фактора: вкусы народа, персональные вкусы каждого члена жюри и тараканы геополитического характера. Именно поэтому Евровидение сложнее спрогнозировать чем Оскар, где результаты выводят люди из индустрии, - говорит председатель национального жюри Виталий Климов.

 

 

Новости по теме: Евровидение