Загрузить еще

ALEKSEEV не вышел в финал "Евровидения", его фанаты грозятся больше никогда не смотреть конкурс

ALEKSEEV не вышел в финал
Фото: Выступление ALEKSEEV. Фото: REUTERS/Rafael Marchante

Фанаты Никиты Алексеева грозятся больше никогда не смотреть "Евровидение". Поклонники украинского артиста, представлявшего Беларусь, разочарованы тем, что ALEKSEEV не вышел в финал.

Сам певец еще не комментировал свое поражение, но под видео его выступления в Инстаграм люди называют "Евровидение" политизированным конкурсом, которое ценит только фриков и людей с нетрадиционной ориентацией. Очевидно, это намек на выступление вышедшего в финал артиста из Ирландии. На сцене с певцом Райаном О'Шонесси чересчур нежный танец станцевали два мужчины.

- И зачем теперь смотреть финал? Без Никиты "Евровидение" не "Евровидение"!

- Да. Смотреть теперь не на что.

- На "Евровидении" все куплено и мы в этом убедились, финал смотреть не будем.

- Не ценят талант на этом конкурсе, им интереснее шоу и фрики, - пишут поклонники.

Некоторые из них признали, что певца подвело сильное волнение – дрожали не только руки, но и голос. Также фанатам показалось, что злую шутку сыграл формат песни – в полуфинале композиция звучала более вялой, нежели в официальном клипе.

Первый полуфинал "Евровидения-2018" прошел в Лиссабоне вечером 8 мая.

Из 19 стран в финале оказались 10: Австрия, Эстония, Кипр, Литва, Израиль, Чехия, Болгария, Албания, Финляндия и Ирландия.

В финал не прошел представитель Армении Севак Ханагян. Как и Алексеев он известен российскому и украинскому зрителю по шоу талантов: "Голос" и "Х-фактор".

СПРАВКА "КП"

За 15 лет участия Беларуси в "Евровидение" представители страны выходили в финал 5 раз. Самое высокое место на сегодня - шестое - в 2007 году занял Дмитрий Колдун. В прошлом году белорусский дуэт Naviband прошел в финал, но в итоге занял 17 место.

Новости по теме: Евровидение Беларусь