Загрузить еще

"Уходит наше поколение, слез не хватает". В Москве простились с актрисой Ниной Дорошиной

Фото: Лия Ахеджакова произнесла одну из самых эмоциональный речей. Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Москве простились с известной актрисой, звездой фильма "Любовь и голуби" Ниной Дорошиной. Гражданская панихида состоялась в театре "Современник", в котором артистка прослужила 62 года. В последний путь актрису провожали близкие, коллеги, ученики и поклонники. Сдерживать слезы не пытались даже мужчины, передает "КП".

На прощании были Владимир Меньшов, Александр Михайлов, который сыграл в фильме "Любовь и голуби" мужа героини Дорошиной, Галина Волчек, Александр Ширвиндт, Валентин Гафт, Татьяна Доронина, Сергей Гармаш, Александр Олешко, Лия Ахеджакова и другие. Лия Ахеджакова, выступая на сцене, вспоминала чувство юмора Нины Дорошиной. Вместе актрисы играли в нескольких спектаклях "Современника".

- Она была очень щедра на слезы. Как у нее болело сердце за всех, кого она играла! А как щедра она была на отсебятину на сцене! Брякнет что-то, а ты станешь колом, забудешь весь текст и не знаешь, как дальше играть, - цитируют Ахеджакову Дни.ру.

- Уходит наше поколение. Нет сил прощаться, слез не хватает, - добавила актриса.

Актер Сергей Гармаш назвал Нину Дорошину великой русской актрисой.

- Я был счастлив тому, что 18 лет играл с ней один спектакль. Если кто-то думает, что мы выучились в школе-студии МХАТ, Щукинском, Щепкинском, — нет, мы выучились здесь, на этой сцене. Нина — не просто наша история и гордость, это наше сердце, наш Нинок, великая русская актриса, - приводит слова артиста РИА Новости.

Похоронят Нину Дорошину на Пятницком кладбище в Москве рядом с родными.

Актриса скончалась на 84-м году жизни в ночь на 21 апреля у себя дома от остановки сердца. С 1958 года и до последних дней она служила в театре "Современник".

Фото
Фото
24 Апреля 201814:26

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десять лучших ролей Нины Дорошиной

Новости по теме: Утраты Актриса Похороны