28501
0
18 марта
Загрузить еще

Тайный смысл новых советов Ольги Фреймут

Тайный смысл новых советов Ольги Фреймут
Фото: Ольга знает, как делать карьеру. Фото: instagram.com/freimutolia

Когда Ольга, которая с недавних пор стала директором Школы панянок, в своем видеоблоге рассказала, как быть настоящей леди, это было небанально и весело. Отсюда и шум. В соцсетях такой скандал разразился, что затмил всю нашу коррупцию. Все только и кричали на страницах "фейсбуков" и "твиттеров": "Что за дурацкие советы?!", "Как это - не есть лук, чеснок и фрикадельки?!", "Почему мне нельзя говорить о своих болячках?!"… А мне было смешно, потому что в советах Фреймут я прежде всего уловил самоиронию. Хотя местами там был и сарказм в отношении женщин. И они, видимо, тоже ощутили его, тут же зашипев или закипев в соцсетях.

И вот вышел новый видеоблог Ольги. Я, честно говоря, разочарован. Скандала не будет. Потому что банально и невесело - сарказмом и не пахнет, самоиронии почти не осталось. Все так серьезно - словно директор школы рассказывает. Может, Ольга испугалась скандалов?

Но мы все же надеемся, что в ее "карьерных советах" есть потайной смысл. Поэтому копнули глубже - и нашли!

Совет 1. Выбирайте работу, а не деньги!

"Обязательно выбирайте компании с громким именем. Когда-то в Англии я пробилась на стажировку в ВВС (нет-нет, это не Военно-воздушные силы, а медиакомпания "Би-Би-Си". - Авт.). Пусть мне там не платили, никто не знал, как меня зовут. Но потом, в конце концов, именно эта стажировка помогла мне стать успешной в Украине… После, когда станете мастером своего дела, будете просить большие деньги".

Тайный смысл:

Приходите вы, значит, в компанию "Рошен" (или какая там у нас сейчас с самым громким именем?) и говорите, мол, готов убирать у вас туалеты. Бесплатно! Такого энтузиаста вскоре заметят и пригласят в Администрацию президента. А вы к тому времени уже всему научились, так что сможете хорошо зарабатывать в должности "придворного ассенизатора".

Совет 2. Требуйте зарплату больше.

"Пока вы не попросите, никто вам добровольно не повысит ваш гонорар. И если вами не дорожат, тогда говорите "до свидания" и идите туда, где за ваш уровень знаний будут платить. Впрочем, объективно оценивайте свои умения".

Тайный смысл:

Мне кажется, Ольга таким образом раскрыла тайну своего скандального ухода с Нового канала на "1+1" пять лет назад. Правда, недавно она вернулась. Но это уже другая история. 

Совет 3. Дружите с нужными людьми.

"Попав в коллектив, смотрите, с кем больше считаются, кто пользуется авторитетом. И не стыдно в первые дни побыть подлизой, это вам потом пригодится".

Тайный смысл:

Немного "подружите", "побудьте подлизой", а затем выйдите замуж за директора своей компании - и работайте в свое удовольствие!

Совет 4. Не засиживайтесь в декрете.

"Максимум полгода, а дальше просите, чтобы вам помогали сидеть с ребенком. Ведь если очень долго сидеть в декрете, то вы потом вернетесь и не узнаете своих коллег, а они не узнают вас… Вы уже не сможете с ними быть на одной волне".

Тайный смысл:

Зачем быть правильной мамой, если вырисовывается отличная карьера! Отдайте детей проверенной няне, но не забудьте установить дома камеры. А то знаем мы этих нянь!

Совет 5. Не делайте чужую работу

"Даже когда на вас давят, вас шантажируют. Если уж очень хотят, чтобы вы сделали за кого-то работу, тогда просите за это деньги".

Тайный смысл:

Таким образом Ольга дала понять, что не собирается вести "Евровидение" вместо Притулы. Разве только за большие деньги.

Новости по теме: Ольга Фреймут