28501
0
18 марта
Загрузить еще

Никита Михалков завидует Харви Вайнштейну

Никита Михалков завидует Харви Вайнштейну
Фото: Никита Михалков. Фото: Иван ВИСЛОВ

Режиссер Никита Михалков на пресс-конференции перед открытием Московского Международного кинофестиваля прокомментировал секс-скандал с Харви Вайнштейном. Режиссер фильма "Утомленные солнцем" завидует американскому коллеге.

- Вы знаете, я могу Вайнтштейну только позавидовать. Когда тебя, не обладающего внешностью Алена Делона, любят такие красивые женщины! Я сейчас не говорю, за что. Но все вместе - это абсолютная порнография. Когда женщины, которые делали это, имея товарный вид, а потом, потеряв его, начинают, так сказать, спекулировать, это не здорово. Тут я согласен с Катрин Денев. Что вы делаете? Вы же разрушаете отношения между мужчинами и женщинами. Вы пугаете мужчин, мешаете им подходить к женщинам, привлекая их к другим мужчинам, - сказал Никита Михалков.

Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах обвинили несколько десятков женщин, включая Анджелину Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кару Делевинь. Большая часть шоу-бизнесовой тусовки осудила режиссера, от него ушла жена, он лишился работы. 

Легенды французского кино Катрив Денев и Брижит Бардо, наоборот, обвинили актрис в лицемерии. Мол, артистки сами "дразнят" продюсеров, чтобы получить роли, а потом, ради привлечения внимания, говорят, что их домогались.