28501
0
28 марта
Загрузить еще

В годовщину убийства Вороненкова Максакова пела партию Дездемоны

В годовщину убийства Вороненкова Максакова пела партию Дездемоны
Фото: Мария Максакова. Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В годовщину убийства своего мужа Дениса Вороненкова Мария Максакова пела на сцене Харьковской оперы партию Дездемоны. Об этом певица рассказала во время программы редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина".

- Это миф, будто что-то лечится [временем]. Так нельзя сказать. Просто появляются другие сферы деятельности, отвлекающие от этого страшного события. Приходится переживать все практически заново, когда я вновь рассказываю об этом дне… Я пела 23-го числа прогон в Харьковской опере, с утра, практически в то самое время, когда это случилось год назад. Стояла на сцене, пела свою любимую партию Дездемоны. Стечение обстоятельств: именно в Украине я чувствую руку Бога над собой.

По словам Максаковой, ее дебют на сцене Киевской оперы состоится в воскресенье, 15 апреля.

Также в интервью певица рассказал о разговорах своего бывшего мужа, бизнесмена Владимира Тюрина с Вороненковым. Разговор состоялся незадолго до свадьбы. Артистка заверила, что перестала общаться Тюриным, от которого у нее двое детей, еще до того, как Генеральная прокуратура Украины назвала его заказчиком убийства Вороненкова.

- Я перестала с ним разговаривать не после слов Юрия Луценко, а в тот момент, когда как потерпевшая была частично ознакомлена с ходом расследования.

Максакова до сих пор остается под охраной, также она рассказала, что выставила свое имущество в России на продажу. Также в России живут ее дети от первого брака, общается с ними певица редко. Купила ли недвижимость в Киеве, певица не призналась.