Загрузить еще

Умер десятикратный обладатель "Эмми" Стивен Бочко

Умер десятикратный обладатель
Фото: Стивену Бочко было 74 года. Фото: Alan Light, wikimedia.

В США скончался американский сценарист и продюсер Стивен Бочко. Как пишет  The Hollywood Reporter, Бочко долгие годы боролся с раком.  

Сценаристу было 74 года.

- Стивен боролся с раком с силой, мужеством, изяществом и непревзойденным чувством юмора.  Он умер во сне у себя дома, в окружении семьи, — рассказал представитель Бочко Филлип Арнольд .

Стивен Бочко родился в 1943 году в Нью-Йорке. Является автором таких телевизионных сериалов, как "Блюз Хилл-стрит", "Закон Лос-Анджелеса" и "Полиция Нью-Йорка". Обладатель  десяти премий "Эмми" в категории "Лучшая драма".

За все время в эфире сериал "Блюз Хилл-стрит" был номинирован на телепремию 98 раз.

Помимо этого, Бочко работал над сценариями сериалов "Коломбо", "Залив Сити-блюз" и "Париж", а также фильма "Молчаливый бег".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диана Гурцкая рассказала о том, как врачи ей поставили диагноз "рак матки"

Диана Гурцкая призналась, что одним из самых тяжелых моментов в жизни было то время, когда врачи поставили ей диагноз "рак матки". Артистка тогда уже родила сына Костю и регулярно ходила на профилактический осмотр к гинекологу. Во время одного из визитов врачи обнаружили у нее миому. Медики подозревали у Дианы онкологию и предложили ей удалить матку.

Как рассказала певица в программе Елены Малышевой "Жить здорово!", новость стала для нее шоком: она растерялась и не знала, что ей делать дальше.

 

Новости по теме: Утраты