28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Укрпочта ввела в оборот марки, посвященные мультфильму "Викрадена принцеса"

Укрпочта ввела в оборот марки, посвященные мультфильму
Фото: Фото: Укрпочта

30 марта Укрпочта совместно со студией Animagrad (FILM.UA Group) ввела в обращение две почтовые марки, посвященные украинскому мультфильму "Викрадена принцеса: Руслан і Людмила".

- Филателия - это увлечение не только для взрослых, но и для детей. Укрпочта сейчас развивает детскую филателию и становится ближе для подростков. Ведь можно наклеить марку на конверт и отправить его своему другу в Японию, Голландию, Германию. У нас большие надежды, что марка "Викрадена принцеса" должна возродить интерес детей к маркам, посткроссингу и почты в целом. А Укрпочта в будущем еще сможет вас удивлять новинками филателии, - сказал директор Укрпочты Александр Перцовский.

На первой почтовой марке изображены главные герои на фоне старинного Киева: принцесса Мила, ее отец - киевский князь Владимир и возлюбленный - странствующий актер Руслан. Вторую почтовую марку украшает Хомяк Винницкий, один из самых популярных героев мультфильма.

Хомяк Винницкий - один из самых популярных героев мультика. Фото: Укрпочта

Мультфильм "Викрадена принцеса: Руслан і Людмила" установил рекорд, собрав за первые выходные проката 21 миллион 489 тысяч гривен. До этого рекордсменом был фильм "Свингеры"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер "Викраденої принцеси": "Мы проверяли мультфильм на 10-летних детях и получили добро"

- Нынешние дети взрослее, чем мы были в их возрасте, – и там, где нам кажется что-то тяжелым и слишком, они все это в интернете уже успели увидеть и видели даже более взрослые вещи, поэтому удивить их гораздо сложнее. Меня вот спрашивали, почему мы не сделали ставку на анимацию, подобную советской, я ответил, что сегодня дети другие – сегодняшние дети растут на Миньонах, на "Гадкий я" и они привыкли к достаточно хардовому юмору. Сегодня даже студия Дисней позволяет себе запредельно недетские шутки, посмотрите трейлер их фильма "Ральф".

 

 

Новости по теме: Укрпочта