28501
0
Загрузить еще

Алиса Вокс ушла из "Ленинграда" из-за сексуальных домогательств

Алиса Вокс ушла из
Фото: Фото: официальная страница группы ВКонтакте

Накануне выхода своего нового альбома "Поп" экс-вокалистка "Ленинграда" дала пресс-конференцию, на которой раскрыла детали взаимоотношений между членами группы. Певица заявила, что ее в коллективе имели место сексуальные домогательства в виде грязных шуточек и двузначных намеков, передает "Комсомольская правда".

- Так как я профессионал высокого класса, хорошая вокалистка, то пытаться предлагать мне какие-то преференции за "поехали ко мне, я сейчас тебя спродюссирую", по меньшей мере глупо. Это можно говорить девочкам, которые не могут и двух нот спеть. Но, безусловно, определенный флер постоянного харассмента был. Шуточки скабрезные и все такое присутствовали в "Ленинграде" всегда. Это было до меня, и после меня - я уверенна. Совсем абстрагироваться от этого невозможно. И это сильно действует тебя на нервы, - рассказала Вокс.

По словам певицы, однажды ее вызвали в номер к лидеру "Ленинграда" Сергею Шнурову и попросили надеть черное белье. Правда, зная характер Шнурова, скорее всего это была шутка.

- Звонит, например, тебе директор группы и говорит: - "Алис, тебя Серега ждет в номер, надень черное белье и поднимайся". И вот ты сидишь в своем номере и думаешь - а что это было? Это он так пошутил? На этом я закончила свою работу в группе "Ленинград". "Ленинграду" никогда не хватало внутренней деловой этики. В моем коллективе никому не приходит в голову как-то грязно пошутить, - констатировала Вокс.

Сам же Сергей Шнуров ранее называл другую причину ухода Вокс из "Ленинграда". Артист намекал, что Алису накрыла звездная болезнь.

- Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили... Зрители любят образ, сделанный нами, и очень не хотят конца. Но он неизбежен. Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем, - говорил Шнуров.

Алиса Вокс пела в группе "Ленинград" с 2012 по 2016 год. Именно ее вокал так полюбился зрителям в песнях "Экспонат", "Сумка", "Патриотка".

 

Новости по теме: Алиса Вокс