Загрузить еще

Шнуров об уходе Вокс из "Ленинграда": "Я делаю из средних певичек вполне себе звёздочек, а они мнят себя богинями"

Шнуров об уходе Вокс из
Фото: Фото: официальная страница группы ВКонтакте

Алиса Вокс заявила, что ушла из "Ленинграда" по собственному желанию - решила начать сольную карьеру. Из ее уст в адрес коллектива прозвучали только слова благодарности. Но злые языки судачат - Шнуров уволил девушку, так как она "зазвездилась", а звезда в коллективе должна быть одна. И вот сам Сергей подтвердил эти догадки.

- Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звёздочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Ну не совсем их, образ, конечно, - пишет Шнуров в Инстаграм. - Усилиями нашего коллектива мы создаём героиню мифа из ничего. Это наша работа. И именно из-за того, что мы неплохо делаем своё дело, возникают претензии и недовольства. Зрители любят образ, сделанный нами, и очень не хотят конца. Но он неизбежен. Придуманные мной и сделанные коллективом Героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем. Мы тут горшки обжигаем.

Шнуров в очередной раз показал, кто в "Ленинграде" главный, ведь увольнять солисток - для него не впервой. 3 года назад подобное решение он принял и в отношении Юлии Коган. Кстати, она весьма скептически отнеслась к вокальным данным Алисы Вокс.

Коган пела в Ленинграде с 2007 по 2013 год. Фото: официальная страница группы ВКонтакте

- С какой-то блондинкой мы раньше работали, да, но мне абсолютно наплевать. Была одна, стала другая, вторая и третья. Неинтересно говорить об очередной ушедшей женщине из "Ленинграда". Петь с ней не собираюсь. К сожалению, это не мой уровень совсем, я пою только с талантливыми людьми, - сказала Коган в комментарии Baltika.fm.

Единственные, кто хранят молчание, так это новые солистки "Ленинграда", чей дебют в коллективе состоялся на концерте 24 марта. 25-летняя Флорида не проронила ни слова, а 21-летняя Василиса лишь сменила свой статус "ВКонтакте" на "Ааааааааааа". Видимо, девчонки пока-что приходят в себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шнуров нашел замену Алисе Вокс, и не одну! [фото, видео]

Поклонники "Ленинграда" были сильно удивлены, когда на прошедшем в четверг, 24 марта, концерте в Москве не увидели Алисы Вокс. Той самой, которая так душевно пела о сумке Prada и туфлях-"лабутенах". Пресс-служба группы не предупредила своих фанов о смене состава, что многие восприняли в штыки. "Я шел, чтобы послушать Вокс, а вместо нее были какие-то две новые девки", - пишут недовольные поклонники в соцсетях.