28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Обвиняемого в домогательствах президента Американской киноакадемии оправдали

Обвиняемого в домогательствах президента Американской киноакадемии оправдали
Фото: Джон Бейли. Фото: tvkultura.ru

Президента киноакадемии США Джона Бейли, которого обвинили в сексуальных домогательствах, после детального изучения дела оправдали, сообщает DeadLine.

Комитет администрации Академии тщательно рассмотрел все обвинения против Бейли, его ответ и подтверждающие заявления обеих сторон и не нашел ни в одном из случаев, названных домогательствами, ничего предосудительного.

- Комитет единогласно постановил, что никаких дальнейших действий по этому вопросу не нужно. Выводы и рекомендации комитета были доведены до сведения комиссии, которая одобрила их. Джон Бейли остается президентом Академии. Киноакадемия очень серьезно отнеслась к претензиям и была информирована о правах как истца, так и обвиняемого, включая консультации с внешним адвокатом, который имеет опыт в подобных вопросах, - рассказали администрации.

На прошлой неделе Бейли отправил письмо своим сотрудникам, отрицая утверждения.

- Я, как утверждается, пытался коснуться женщины ненадлежащим образом, пока мы оба ехали в транспортном фургоне на съемочную площадку, но этого не было, - заметил Бейли.

Заявление относится к расследованию дела об обвинениях в сексуальных домогательствах, выдвинутых против Джона Бэйли. После тщательного рассмотрения обвинений было принято решение в пользу Бэйли. Изначально говорилось о трех обвинениях, однако, позже сообщили, что зафиксирован и рассматривается всего один случай.

- Хотя я и не могу отменить уже нанесенный мне ущерб, связанный с ложными обвинениями, я ожидаю, что Комитет рассмотрит этот вопрос со всех сторон и вынесет правильный вердикт. Поскольку я знаю факты, я рассчитываю, что они придут к выводу о том, что против меня нет необходимости предпринимать какие-либо действия. Есть задокументированные случаи плохого обращения с женщинами в нашей индустрии, но я в подобном не участвовал. Я глубоко обеспокоен проблемами женщин и поддерживаю равное обращение со всеми людьми профессии. Я горжусь тем, что являюсь президентом Академии и намерен и дальше выполнять важные обязанности, возложенные на меня Советом, - заявил Бейли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Актер Винсент Галло уличил в лицемерии обвинивших Вайнштейна женщин

Актер и режиссер Винсент Галло обвинил актрис Азию Ардженто и Роуз Макгоуэн в лицемерии. Речь идет об обвинениях в изнасиловании, которые женщины высказали Харви Вайнштейну.

Новости по теме: секс-скандал