28501
0
Загрузить еще

Актер Винсент Галло уличил в лицемерии обвинивших Вайнштейна женщин

Актер Винсент Галло уличил в лицемерии обвинивших Вайнштейна женщин
Фото: Винсент Галло. Фото: instagram.com/vincentgallo_official

Актер и режиссер Винсент Галло обвинил актрис Азию Ардженто и Роуз Макгоуэн в лицемерии. Речь идет об обвинениях в изнасиловании, которые женщины высказали Харви Вайнштейну, сообщило издание Page Six.

Актер написал в открытом письме в журнале Another Man, что сам стал настоящей жертвой голливудского дельца.

По его словам, он состоял в отношениях с Ардженто, когда у нее произошел конфликт с продюсером.

- Я помню, как угрожал Харви Вайнштейну за то, что, по словам Азии, он с ней сделал, - заявил Галло.

Актер отметил, что из-за этого Вайнштейн стал вредить ему "везде, где можно", сделав его персоной нон-грата в Голливуде.

- Мой конфликт с ним стоил мне очень дорого. И, естественно, я почувствовал себя ужасно, когда Азия не поддержала меня, отказалась от своих слов и продолжила работать с ним, поддерживать личные отношения, - поделился артист. 

Он также добавил, что Роуз Макгоуэн могла бы предотвратить множество последующих секс-скандалов с продюсером, если бы не взяла у него 100 тысяч долларов за молчание. 

- Вайнштейн — отвратительная свинья, но я очень хотел бы, чтобы общественность не превозносила именно этих двух девушек за то, что они сказали это сейчас, — подчеркнул Галло.

В тоже время, представители Вайнштейна заявили изданию New York Post, что у продюсера никогда не было конфликта с Галло и что он считает работы артиста весьма талантливыми.

Отметим, что звезда сериала "Зачарованных" Роуз Макгоуэн стала одной из первых актрис, которые рассказали об изнасиловании Вайнштейном, что повлекло за собой серию секс-скандалов, связанных с голливудскими продюсерами, режиссерами и актерами.

А Азия Ардженто утверждала, что Вайнштейн изнасиловал ее, когда ей был 21 год.

СПРАВКА "КП":

Винсент Галло — американский актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер, оператор, кинокомпозитор. Снимается в основном у европейских режиссеров (Эмир Кустурица, Клер Дэни) и в независимом кино. 

Он известен по фильмам "Аризонская мечта", "Легенда о Каспаре Хаузере" и "Баффало 66".

В ТЕМУ:

Секс-скандал, которого нет

В последние недели в США цветут-расцветают скандалы вокруг сексуальных домогательств в кино и шоу-бизнесе. В эпицентре оказался маститый голливудский кинопродюсер Харви Вайнштейн и не менее маститый актер Кевин Спейси.

КСТАТИ

Харви Вайнштейна ударили по лицу в ресторане

Неизвестный обвинил продюсера в ужасном поведении по отношению к женщинам и требовал, чтоб тот убрался из заведения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Звезда сериала "Друзья" и другие мужчины Голливуда запускают собственную кампанию против домогательств

Новый проект получил название #AskMoreOfHim или "Требуй с него больше".