28501
0
26 апреля
Загрузить еще

На одесскую Юморину сын Чарли Чаплина привезет его оскароносный фильм

На одесскую Юморину сын Чарли Чаплина привезет его оскароносный фильм
Фото: Пожалуй, самым ожидаемым гостем станет сын звезды немого кино Чарли Чаплина, 64-летний Юджин. Фото: vm.ru

В этом году одесский праздник смеха Юморину будут с размахом отмечать почти неделю. В программе – забег в национальных костюмах, зооюморина, традиционное карнавальное шествие. На параде будет много оригинальных конструкций, а еще символы Юморины: морячка и утки под слоганом "Таки дак, Юморяк!".

Начнут празднование в этом году заранее – уже 27 марта в городе стартует фестиваль клоунов и мимов "Комедиада". На фестиваль приедут комики из семи стран. Пожалуй, самым ожидаемым гостем станет сын "великого немого" Чарли Чаплина, 64-летний Юджин.  На "Комедиаде" он будет заседать в жюри. Кроме того, одесситам Юджин привезет немой черно-белый фильм 1928 года "Цирк". Чарли Чаплин был режиссером ленты, он же сыграл главную роль.

В этой кинокартине Чарли Чаплин сыграл бродяжку, который случайно забежал в цирк, чтобы скрыться от полиции, и оказался на арене.  Но публике так понравился "смешной человечек", что никого другого уже видеть не захотела. Пришлось директору взять маленького бродягу на работу.

Чтобы сыграть этого персонажа, Чарли Чаплину пришлось даже специально осваивать эквилибристику. Были и казусы: так, во время съемок на Чаплина набросились мартышки, но он не растерялся и сумел это обыграть. За роль в этой немой кинокартине Чарли Чаплина номинировали как лучшего актера, а сам фильм получил премию "Оскар".

К слову, уже не впервые в Одессу приезжает потомок великого актера. Так, в 2012 году гостем одесского международного кинофестиваля была дочь Чаплина Джеральдин. Джеральдин пошла по стопам отца, она танцевала в балете, а сейчас на ее счету уже более 130 картин. В Одессе актриса организовала занятие по актерскому мастерству.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости Одессы.

Новости по теме: Юморина Новости Одессы