28501
0
28 марта
Загрузить еще

Путин приехал на прощание с Олегом Табаковым

Путин приехал на прощание с Олегом Табаковым
Фото: Путин возложил букет алых роз к гробу Табакова. Фото: МК

Владимир Путин приехал на прощание с Олегом Табаковым. Кортеж президента России заметили журналисты, позже появились снимки лидера у гроба артиста.

Путин появился с большим букетом цветов, сначала он молча стоят у гроба, затем перекрестился и подошел к вдове Табакова Марине Зудиной, передаем МК.

После смерти Табакова президент отправлял родным артиста телеграмму, в котором назвал его уход "невосполнимой утратой для всей России".

Желающие попрощаться с Табаковым занимали очередь с 7 утра. Церемония прошла в театре имени Чехова, которым артист руководил с 2000 года.

Проститься с Табаковым пришли несколько тысяч человек, зал не вмещал всех желающих, поэтому людей просили не задерживаться у гроба.

Путин и вдова Табакова. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Попрощаться с Табаковым пришли десятки известных актеров: Михаил Боярский, Владимир Меньшов, Вера Алентова, Константин Хабенский, Евгений Миронов, Владимир Машков, Филипп Янковский, Александр Ширвиндт, Сергей Безруков, Валентин Гафт, Ирина Мирошниченко, Рената Литвинова, Сергей Гармаш, Станислав Садальский.

Похоронят Табакова на центральной аллее Новодевичьего кладбища.

Олег Табаков умер 12 марта в московской больнице, где лежал с конца ноября. Артисту было 82 года. Актер был подключен к аппарату искусственного дыхания.

Фото
Фото
15 Марта 201815:34